Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Dido
Dido


Информация
Настоящее имя Florian Cloud de Bounevialle Armstrong
Дата рождения 25 декабря 1971 г.
Место рождения London, England, UK
Жанры Pop
Годы 1995—н.в.
Лейблы Arista Records
Sony Music
См. также Dusted
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  D  →  Dido  →  Новости

Астронавт NASA судится с Дайдо

8 октября 2010 года
Астронавт NASA судится с ДайдоОбложка диска Дайдо (Dido) «Safe Trip Home» стала предметом судебных разбирательств. На певицу подал в суд американский астронавт Брюс МакКендлз II (Bruce McCandless II), который утверждает, что британская поп-исполнительница незаконно использовала его снимок для оформления своего альбома 2008-го года.

В 1984-м году МакКендлз стал первым астронавтом, вышедшим в открытый космос без страховки. Этот момент был запечатлен на фото его коллегами по экипажу «Челленджера». Астронавт изображен на снимке одиноким мелким пятнышком на фоне величественной Земли.

И хотя рассмотреть его лицо категорически невозможно – да и вообще мало кто замечает это «пятнышко» на фото – астронавт считает, что Дайдо нарушила его прайвэси, растиражировав снимок без его на то разрешения.

Иск против певицы подан 30 сентября в Лос-анжелесский Верховный суд. Брюс МакКендлз II требует от Дайдо выплаты компенсации за причиненные ему «личные неудобства».

Наряду с Дайдо истцами также указаны ее выпускающий лейбл Sony Music Entertainment и фотобанк Getty Images Inc, лицензировавший использование спорного фото.

Напомним, что «Safe Trip Home» является последним на сегодня студийным диском певицы. Он стал одним из бестселлеров 2008-го года в Европе и получил номинацию на «Грэмми». В настоящее время Дайдо работает на очередной своей пластинкой, которая, по ее словам, будет иметь «ярко выраженный электронный оттенок».

(@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.