Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Britney Spears
Britney Spears


Информация
Настоящее имя Britney Jean Spears
Дата рождения 2 декабря 1981 г.
Откуда Kentwood, Louisiana, United States
Жанры Pop
Dance-Pop
Electropop
Годы 1992—н.в.
Лейблы Jive Records
См. также The Mickey Mouse Club
Innosense
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  B  →  Britney Spears  →  Новости

Новый клип Бритни запретили во Франции

21 ноября 2007 года
Новый клип Бритни запретили во ФранцииБритни Спирс продолжают преследовать неприятности - как личного, так и карьерного характера. Французская фирма-производитель модных аксессуаров Louis Vuitton прямо откликнулась на призыв «Do Something», заключенный в названии нового клипа Бритни и подала иск против певицы за демонстрацию в ролике поддельной сумочки, напоминающей оформлением одну из популярных моделей LV.

В клипе на песню «Do Something», которая стала вторым синглом с нового альбома Бритни «Blackout», поп-звезда держит в руке дамскую сумочку с цветочным узором, являющимся отличительным знаком модели Cherry Blossom. От зоркого ока экспертов компании не укрылось, что это не более чем подделка. Спускать это дело на тормозах боссы Louis Vuitton не пожелали, справедливо рассудив, что такая «реклама» не просто нарушает все законы, касающиеся контрафактной продукции, но и серьезно вредит имиджу компании.

Парижский гражданский суд, рассматривавший иск Louis Vuitton, вынес решение в пользу истцов. Согласно вердикту, вынесенному 19 ноября, лейбл Бритни Sony BMG и компания MTV Online обязаны выплатить штраф в размере 80 тысяч евро и остановить трансляцию клипа в телевизионном эфире и интернете. Против самой Бритни никаких обвинений выдвинуто не было.

Интересно, что возможности увидеть новый ролик певицы будут лишены только французские ее поклонники, поскольку лишь в этой стране существует законодательная база, регулирующая споры по поводу авторства и стиля. Во Франции строго преследуются производители контрафактной (неавторизованной) продукции - запрещена даже публичная демонстрация подделок известных брэндов. В других европейских странах, равно как и в США, подобное отсутствует.

Louis Vuitton является одним из самых дорогих брэндов - сумочки с этим лого редко стоят менее тысячи долларов. Неудивительно, что продукцию Louis Vuitton часто подделывают, что отрицательным образом сказывается на его репутации. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.