Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

5 апреля 1968 г.
Paula Cole

5 апреля 1965 г.
Mike McCready (Pearl Jam)

5 апреля 1951 г.
Everett Morton (English Beat)

5 апреля 1950 г.
Agnetha Faltskog (ABBA)

5 апреля 1944 г.
Nicholas Caldwell (The Whispers)



Take That не споют в честь Дианы

5 апреля 2007 года
Take That не споют в честь ДианыВоссоединившиеся Take That опровергли слухи о том, что группа якобы примет участие в концерте-трибьюте покойной Принцессе Диане, который запланирован к проведению на июль этого года в Лондоне. По словам представителя бойз-бенда, парни действительно рассматривали предложение выступить на концерте, поступившее им три месяца назад, но далее разговоров дело не пошло.

Напомним, что благотворительный концерт в честь Дианы будет проводиться по инициативе ее сыновей - принцев Уильяма и Гарри. Предполагалось, что почтить память любимицы британской публики соберутся музыканты - фавориты Дианы, такие в частности, как Элтон Джон и Duran Duran. Концерт состоится 1 июля на стадионе «Уэмбли».

Помимо сэра Элтона и Duran Duran, в шоу примут участие рэпперы Кэни Уэст (Kanye West) и Фаррелл Уильямс (Pharrell Williams), Брайан Адамс (Bryan Adams), группы Keane и Orson, Род Стюарт (Rod Stewart), Мит Лоуф (Meat Loaf), Джеймс Моррисон (James Morrison), Эндрю Ллойд Уэббер (Andrew Lloyd Webber), Брайан Ферри (Bryan Ferry), Джосс Стоун (Joss Stone), Английский Национальный балет и другие известные исполнители.

Подбор участников уже подвергся критике как со стороны СМИ, так и других британских музыкантов. К примеру, фронтмен популярной группы Kaiser Chiefs Рики Уилсон открыто признался, что его группа никогда бы не выступила на таком концерте - по причине отсутствия какого-либо отношения к Принцессе Диане. По словам Рики, почтить ее память имеют право лишь те исполнители, которые были близко знакомы с Принцессой и - немаловажный факт - нравились ей. В противном случае вся затея теряет какой-либо смысл.

«Большинство музыкантов стремятся выступить на этом шоу только из-за желания порекламировать себя и продать побольше записей, - уверен Рики Уилсон. - Это неплохо, если ты выступаешь на таком мероприятии, как Live8 и соглашаешься перечислить какие-то отчисления в фонд помощи бедным странам или привлекаешь внимание публики к проблеме защиты окружающей среды. Но данный концерт - это частное дело. Я далек от того, чтобы демонстрировать неуважение к Диане. Но я знал ее. Элтон Джон может выступать на таком концерте - он был одним из ее любимых певцов. Мы - вряд ли. Это было бы лицемерием с нашей стороны».

Напомним, что Принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже в августе 1997-го года. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.