Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Tom Petty & The Heartbreakers
Tom Petty & The Heartbreakers


Информация
Откуда Gainesville, Florida, United States
Жанры Rock
Годы 1976—н.в.
Лейблы MCA Records
См. также Johnny Cash
Tom Petty
Mudcrutch
Traveling Wilburys
Stevie Nicks
Jeff Lynne
Bob Dylan
Сайт Website
Состав
Tom Petty
Mike Campbell
Benmont Tench
Ron Blair
Scott Thurston
Steve Ferrone
Бывшие участники
Stan Lynch
Howie Epstein



Богданович снимает фильм о Томе Петти

3 мая 2006 года
Богданович снимает фильм о Томе ПеттиГрядущий тур Тома Петти и его группы The Heartbreakers будет зафиксирован на пленке с целью размещения этих кадров в новом документальном фильме о коллективе, снимаемом знаменитым режиссером Питером Богдановичем («Последний киносеанс», «Бумажная луна»). Фильм, работа над которым началась еще в прошлом году, представит хронику 30-летней карьеры Tom Petty & the Heartbreakers.

«Мы попытаемся объяснить, каким образом группа молодых музыкантов из Гейнсвилля достигла такой невероятной популярности, - говорит Богданович. - Расскажем, как изменились они сами с тех времен и как изменили мир вокруг себя».

«Я не эксперт в творчестве Тома Петти, я просто его большой поклонник, - продолжает режиссер. - Что более всего подкупает меня в нем - то, что он по-настоящему Американский артист. Его творчество неразрывно связано с американской историей».

Тур Tom Petty & the Heartbreakers, в котором музыкантов будет сопровождать съемочная группа Питера Богдановича, начнется 9 июня в Северной Каролине. Гастроли коллектива будут посвящены новому сольному альбому Тома Петти под названием «Highway Companion». Компанию Петти и Heartbreakers в дороге составят Pearl Jam, Трей Анастасио (Trey Anastasio) из Fish и Allman Brothers Band. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.