Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Placebo
Placebo


Информация
Откуда London, England
Жанры Post-punk Revival
Alternative Rock
Годы 1994—н.в.
Лейблы Virgin Records
Vagrant Records
Caroline Records
Hut Records
Play It Again Sam
Deceptive Records
См. также Hotel Persona
Сайт Website
Состав
Brian Molko
Stefan Olsdal
Steve Forrest
Бывшие участники
Robert Schultzberg
Steve Hewitt



Music World  →  Тексты песен  →  P  →  Placebo  →  Новости

Placebo: лекарство от скуки

17 января 2006 года
Placebo: лекарство от скукиБританцы Placebo возвращаются на публику со своим новым, пятым по счету альбомом, получивший название «Meds». Он выйдет в свет уже 13 марта. Это первый свежий материал Placebo со времени выхода в 2004-м году альбом «Sleeping With Ghosts», попавшего в Топ-10 британского хит-парада и разошедшегося на сегодняшний день тиражом в 1,4 миллионов экземпляров по всему миру. В 2005-м музыканты успели порадовать поклонников сборником синглов «Once More With Feeling».

Запись «Meds» проходила в знаменитой лондонской студии RAK Studios под руководством продюсера Димитрия Тикового (Dimitri Tikovoi). Согласно пресс-релизу, в работе над новым диском Placebo руководствовались целью записать живой и без лишних украшательств рок-альбом, напоминавший бы о временах дебютного «Placebo» (1996). «Мы сконцентрировались на самой сущности песен вместо того, чтобы показать, насколько хорошо управляемся со студийными заморочками, - говорит лидер коллектива Брайан Молко. - В этот раз мы выбрали простоту».

В числе композиций, которые войдут на альбом, упоминаются несколько названий: давшая название всему альбому «Meds» (в записи которой приняла участие вокалистка американского дуэта The Kills Элисон Моссхарт), «Cold Light Of Morning», «Song To Say Goodbye», «Follow The Cops Back Home» и «Space Monkey».

В поддержку нового альбома музыканты проведут масштабное мировое турне. Гастроли начнутся в феврале выступлением в Юго-Восточной Азии на фестивале Bangkok 100 Rock Festival. В апреле группа вернется в Великобританию, после чего отправится на свидание со своими поклонниками в континентальной Европе.

Placebo - одна из самых успешных рок-групп Великобритании последних 10 лет. Суммарный тираж их альбомов достигает 6 миллионов экземпляров по всему миру. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.