Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
P. Diddy
P. Diddy


Информация
Настоящее имя Sean John Combs
Дата рождения 4 ноября 1969 г.
Место рождения Harlem, New York, United States
Откуда Mount Vernon, New York, United States
Жанры Hip-hop
Contemporary R&B
Dance-Pop
Годы 1991—н.в.
Лейблы Bad Boy Records
См. также Rick Ross
Diddy-Dirty Money
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  P  →  P. Diddy  →  Новости

Пи Дидди – главный богатей в хип-хопе

11 марта 2011 года
Пи Дидди – главный богатей в хип-хопеРэппер Пи Дидди (P. Diddy) возглавил рейтинг самых богатых хип-хоп артистов, составленный журналом Forbes. Исполнителю и продюсеру удалось обогнать своего ближайшего конкурента, прошлогоднего лидера рейтинга Jay-Z.

За 2010 год состояние Дидди выросло до 450 миллионов долларов. Основную часть прибыли рэппер получил за счет своих новых предприятий - модного бренда Sean John, лейбла Bad Boy Worldwide и водочной линии Ciroc, выпускаемой совместно с компанией Diageo.

Jay-Z хоть и проиграл Дидди в размере состояния, зато стал самой высокооплачиваемой звездой хип-хопа в 2010 году. На своей музыке он заработал музыкой 63 миллиона долларов, в то время как доход его конкурента составил вдвое меньше - 30 миллионов. В числе источников дохода Jay-Z - авторские отчисления от продаж альбомов, поступления от гастрольной деятельности и бизнес-проектов. Напомним, что рэппер является владельцем сети ночных клубов 40/40 и имеет долю в баскетбольной команде New Jersey Nets.

Третье место в рейтинге самых богатых артистов занял продюсер Dr. Dre с состоянием в $125 млн. Четвертое и пятое место разделили между собой звезда хип-хопа 50 Cent и основатель хип-хоп лейбла Cash Money Брайан Уилльямс (Bryan Williams). Состояние каждого оценивается в 100 миллионов долларов.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.