Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Alicia Keys
Alicia Keys


Информация
Настоящее имя Alicia Augello Cook
Дата рождения 25 января 1981 г.
Откуда New York City, New York, USA
Жанры Pop
Soul
Contemporary R&B
Годы 1985—н.в.
Лейблы Arista Records
Columbia Records
J Records
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  A  →  Alicia Keys  →  Новости

Звезды прекращают 'цифровую жизнь'

29 ноября 2010 года
Звезды прекращают 'цифровую жизнь'Lady Gaga, Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), Ашер (Usher) и ряд других известных музыкантов поддержали инициативу своей коллеги Алиши Кис (Alicia Keys), заключающуюся во временном отказе от пользования социальными сетями а ля Twitter и Facebook. Звезды приняли мужественное решение не общаться со своими поклонниками в интернете, пока те общими усилиями не соберут по крайней мере 1 миллион долларов на нужды благотворительного фонда Алиши Keep a Child Alive.

Keep a Child Alive обеспечивает медикаментами и средствами первой необходимости ВИЧ-инфицированных детей, проживающих в странах третьего мира – в частности, Африке и Индии. По словам 29-летней певицы, недавно впервые ставшей матерью, запущенная ею кампания Digital Life Sacrifice позволит охватить самую широкую аудиторию и заставит публику задуматься над своими жизненными приоритетами.

В рамках кампании звезды шоу-биза, известные своей активностью в социальных сетях, отказались от общения с поклонниками, начиная с 1 декабря – Всемирного дня борьбы со СПИДом, – и разместили в своих блогах «прощальные» видеопослания, в которых призвали фэнов не оставаться равнодушными и внести пожертвования в фонд Keep a Child Alive. Пообещав вернуться в Сеть, как только будет собран 1 миллион долларов. Для пущего эффекта музыканты записали свое послание, лежа в гробу – что должно символизировать их нынешнюю «смерть» в цифровом мире.

«Иногда людей необходимо шокировать, чтобы они проснулись и раскрыли глаза на происходящее вокруг, - объсняет Алиша Кис. – Не то чтобы люди отказывались делать добрые дела, но иногда их нужно встряхнуть и напомнить еще раз о необходимости помогать тем, кому в жизни повезло меньше».

«Это своего рода наш манифест, - продолжает сооснователь фонда Ли Блейк. – Мы хотим сказать: не зацикливайтесь на своем интересе к жизни знаменитостей. Вокруг есть проблемы и посерьезнее. Подумайте лучше о том, как много людей умирает от элементарной нехватки медикаментов, чистой воды или пищи!».

Инициативу Digital Life Sacrifice также поддержали певица Дженнифер Хадсон, актер Элайя Вуд, звезда тенниса Серена Уильямс – и супруг Алиши Кис, рэппер и продюсер Swizz Beatz. Хотя, по мнению Блейка и Кис, обеспечить миллион в казну способна уже одна Lady Gaga - точнее, ее «последователи» в социальных сетях, коих на данный момент насчитывается порядка 24 миллионов.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.