Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

5 апреля 1968 г.
Paula Cole

5 апреля 1965 г.
Mike McCready (Pearl Jam)

5 апреля 1951 г.
Everett Morton (English Beat)

5 апреля 1950 г.
Agnetha Faltskog (ABBA)

5 апреля 1944 г.
Nicholas Caldwell (The Whispers)



LCD Sounsystem попрощались со сценой

5 апреля 2011 года
LCD Sounsystem попрощались со сценойЭлектронщик Джеймс Мерфи (James Murphy) поставил точку в истории своего любимого детища LCD Soundsystem. 2 апреля музыкант и его коллеги отыграли прощальное шоу под этой вывеской в знаменитом нью-йоркском Мэдисон Сквер Гарден.

В концерте приняли участие ряд приглашенных гостей – в том числе друзья Джеймса Мерфи, канадские рокеры Arcade Fire и нью-йоркский актер-музыкант Реджи Уотс.

В ходе шоу продолжительностью в три с половиной часа LCD Soundsystem представили вживую практически все свои известные композиции – такие как «Daft Punk Is Playing At My House», «I Can Change», «North American Scum» плюс два десятка других – и завершили концерт подходящей случаю «New york I Love You But You’re Bringing Me Down».

Концерт снимался на видео и полная его версия уже доступна для просмотра на YouTube.

Напомним, что LCD Soundsystem просуществовали 10 лет, оставив по себе три альбома. Последний из них – «This Is Happening» – увидел свет в 2010-м году.

Свое решение закрыть проект Джеймс Мерфи объяснил желанием заняться реализацией других идей, не отвлекаясь на «дикую популярность» LCD Soundsystem. «Я никогда не стремился быть звездой поп-музыки, - заявил Мерфи. - Считаю, мы сделали все что могли в рамках LCD Soundsystem, и теперь хочу заняться решением других задач». Рассказывая о своих дальнейших планах, электронщик поведал, что будет продолжать заниматься музыкой, но в каком формате – пока еще не определил.

(@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.