Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

22 января 1981 г.
Willa Ford

22 января 1965 г.
D.J. Jazzy Jeff

22 января 1965 г.
Steve Adler (Guns N' Roses)

22 января 1949 г.
Steve Perry (Journey)



Мик Харви покинул The Bad Seeds

22 января 2009 года
Мик Харви покинул The Bad SeedsГруппа The Bad Seeds лишилась одного из своих основателей: 22 января о своем уходе из команды объявил мультиинструменталист Мик Харви (Mick Harvey), являвшийся ее бессменным участником более 25 лет.

«Мое решение прервать сотрудничество с Ником Кейвом и The Bad Seeds вызвано целым рядом личных и профессиональных причин, - сообщает 50-летний музыкант. – Я оставляю команду, находящуюся на пике своей карьеры, в отличных кондициях и с фантастическими перспективами на будущее. Ник Кейв продолжает оставаться главной движущей силой The Bad Seeds и я уверен, что со спокойной душой могу передать свою музыкальную и организаторскую функцию ему и остальным коллегам, которые живут и дышат этим проектом».

По словам Мика Харви, после ухода из группы он продолжит заниматься музыкой, сотрудничая с другими проектами. В настоящее время музыкант продолжает работать над подготовкой переиздания бэк-каталога The Bad Seeds.

Группа The Bad Seeds была создана в 1983-м году школьными товарищами Ником Кейвом (Nick Cave) и Миком Харви. До этого в конце 70-х Харви являлся участником другой команды Кейва The Birthday Party. В 80-90-х музыкант принимал участие в ряде сайд-проектов и писал музыку для кино.

Последним альбомом Ника Кейва и Bad Seeds с участием Мика Харви стал «Dig Lazarus Dig!», выпущенный в 2008-м году. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.