Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Status Quo
Status Quo


Информация
Откуда London, England
Жанры Rock
Hard Rock
Pop Rock
Psychedelic Rock
Годы 1967—н.в.
Лейблы Sanctuary Records
Polydor
Vertigo Records
Eagle Records
Сайт Website
Состав
Francis Rossi
Rick Parfitt
Andy Bown
John "Rhino" Edwards
Matt Letley
Бывшие участники
John Coghlan
Alan Lancaster
Pete Kircher
Jeff Rich
Roy Lynes



Music World  →  Тексты песен  →  S  →  Status Quo  →  Новости

Scooter спелись со Status Quo

15 сентября 2008 года
Scooter спелись со Status QuoВетераны рок-музыки Status Quo и герои техно-сцены Scooter объединили усилия в создании совместного музыкального шедевра - который, как надеются музыканты, не оставит шансов своим конкурентам в рождественском чарте и продолжит традицию «кросс-жанровых номеров», заложенную Run-DMC и Aerosmith.

Суть вопроса – танцевальная переработка известной песни Status Quo «Whatever You Want». Scooter – с полного согласия рокеров – превратили заглавную композицию альбома 1979-го года в танцевальный гимн, использовав в качестве основы запоминающийся гитарный рифф оригинала. Новая версия трека получила название «Jump That Rock (Whatever You Want)».

«Status Quo до сих пор держатся в чартах и играют концерты перед многотысячной толпой, - говорит гитарист группы Фрэнсис Росси. – Но сотрудничество со Scooter даст нам шанс представить себя молодежной аудитории, которая ранее могла и не слышать о нас».

Рокеры не только дали согласие на переработку их трека, но планируют отыграть ряд совместных концертов с немецкими электронщиками, чей прошлогодний альбом «Jumping All Over The World» возглавил британский чарт (впервые в истории трио). Кроме того, участники Status Quo снимутся и в клипе на «Whatever You Want».

По словам музыкантов, решиться на этот шаг их подвиг пример Aerosmith, когда-то отдавших на растерзание рэпперам Run-DMC свою композицию «Walk This Way». Эта коллаборация имела неожиданно громкий успех и нашла поклонников как в среде металистов, так и в рэп-коммуне. Некоторые исследователи считают «Walk This Way» предтечей стиля ню-метал.

Напомним, что Scooter не впервые обращаются к классике рок-музыки. В 1998-м году музыканты выпустили переработку известной песни Kiss «I Was Made For Lovin’ You», ставшую в их исполнении большим европейским хитом.

Издать новую версию «Whatever You Want» Scooter и Status Quo планируют, как сообщалось выше, в середине декабря – аккурат под рождественские праздники. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.