Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Rihanna
Rihanna


Информация
Настоящее имя Robyn Rihanna Fenty
Дата рождения 20 февраля 1988 г.
Откуда Saint Michael, Barbados
Жанры Urban
Hip-hop
Dance
Reggae
Pop
Contemporary R&B
Годы 2005—н.в.
Лейблы Def Jam Recordings
См. также Travis Barker
Jay-Z
Ne-Yo
The-Dream
Chris Brown
Katy Perry
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  R  →  Rihanna  →  Новости

Рианна стала культурным послом

25 февраля 2008 года
Рианна стала культурным посломПоп-исполнительница Рианна (Rihanna) удостоилась звания «культурного посла» Барбадоса - небольшого островного государства в Карибском бассейне, откуда родом певица. О присвоении этого почетного титула заявил на днях премьер-министр страны Дэвид Томпсон.

В минувший четверг Робин Рианна Фенти (настоящее имя звезды ритм-н-блюза) лично посетила столицу государства Бриджтаун, чтобы встретиться с Томпсоном и членами правительства. По мнению премьер-министра, 20-летняя Рианна за несколько лет сделала для улучшения имиджа страны больше, чем кто-либо другой за всю историю ее существования.

Напомним, что ныне Рианна является одной из самых популярных молодых исполнительниц в мире. Правда, чтобы достичь этого статуса, девушке еще в юном возрасте пришлось уехать с Барбадоса в США.

Три студийные альбома Рианны, выпущенные в период с 2005-го по 2007-й годы, разошлись суммарным тиражом более 9 миллионов копий, а песня «Umbrella» с последнего из них стала одной из успешнейших композиций минувшего года. «Umbrella» побила все рекорды скачивания в интернете, возглавила чарты более чем 20 стран мира и удостоилась премии «Грэмми» в категории «Лучшая хип-хоп композиция, исполненная дуэтом».

В настоящее время поп-звезда продолжает работу над своим четвертым диском, последователем «Good Girl Gone Bad» (2007). (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.