Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
New Order
New Order


Информация
Откуда Salford & Macclesfield, England
Жанры New Wave
Post-punk
Alternative Dance
Synthpop
Alternative Rock
Electronic Rock
Годы 1980—2007
Лейблы London Records
См. также Electronic
Freebass
Joy Division
Monaco
Revenge
The Other Two
Bad Lieutenant
Marion
Бывшие участники
Bernard Sumner
Peter Hook
Stephen Morris
Gillian Gilbert
Phil Cunningham



Music World  →  Тексты песен  →  N  →  New Order  →  Новости

New Order объявили о распаде

21 июня 2007 года
New Order объявили о распадеПосле нескольких месяцев слухов и спекуляций о будущем группы о своем распаде официально объявили пионеры нью-вейва New Order. По словам басиста коллектива Питера Хука, музыканты приняли решение «отныне и по необозримое будущее» идти по жизни разными дорогами.

«Это действительно очень грустно, и нам трудно с этим смириться, но жизнь есть жизнь, не так ли? - заявил Хук в своем недавнем интервью радиостанции BBC 6 Music. - Ты достигаешь каких-то высот, затем падаешь и опять начинаешь все сначала».

Говоря о причине принятого решения, музыкант объяснил его «персональными проблемами». Ранее Питер Хук намекал о том, что группа не может продолжать свое полноценное существование из-за занятости фронтмена Бернарда Самнера сторонними проектами.

Таким образом, последним альбомом в дискографии New Order стал выпущенный в 2005-м году альбом «Waiting For The Sirens' Call».

Напомним, что New Order появились в 1980-м году на обломках группы Joy Division, развалившейся после смерти своего фронтмена Йена Кертиса. За свою карьеру New Order выпустили 8 альбомов. Последней совместной работой Питера Хука и Бернарда Самнера можно считать музыку к фильму «Touching From A Distance» о жизни Йена Кертиса, основанному на мемуарам супруги последнего. Премьера картины, режиссером которой стал Антон Корбийн, состоялась на Каннском кинофестивале в середине мая. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.