Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Muse
Muse


Информация
Откуда Teignmouth, Devon, England, UK
Жанры Alternative Rock
New prog
Space Rock
Годы 1994—н.в.
Лейблы East West Records
Mushroom Records
Warner Music Group
Сайт Website
Состав
Matt Bellamy
Dominic Howard
Chris Wolstenholme



Music World  →  Тексты песен  →  M  →  Muse  →  Новости

Muse названы лучшей группой Великобритании

25 февраля 2010 года
Muse названы лучшей группой ВеликобританииРокеры Muse названы лучшей группой Великобритании по версии награждения Shockwaves NME Awards, состоявшегося 24 февраля в Лондоне. Трио отвоевало это звание у Oasis, которых – любопытно – прокатили по всем четырем номинациям, в которых они были заявлены.

Наиболее обидным для братьев Галлахеров стало поражение в категории «Лучшее выступление года». Здесь верх одержали их непримиримые соперники Blur, чей реюнион-концерт в Гайд-парке летом 2009-го оказался вне всяческой конкуренции. В то же время лучшей концертной группой Великобритании были признаны Arctic Monkeys.

Также номинировавшиеся на звание лучшей британской группы Kasabian обошли своих обидчиков Muse в другой категории – «Лучший альбом года» («West Ryder Pauper Lunatic Asylum») и дополнительно получили приз за лучшее оформление диска.

Лучшими британскими новичками года устроители NME Awards признали лондонских инди-рокеров Bombay Bicycle Club, а лучшим фестивалем – легендарный Гластонбери. Награда в категории «Лучшая интернациональная группа» досталась американцам Paramore, которые выцарапали ее у Green Day и Kings Of Leon.

Lady Gaga взяла призы в двух диаметрально противоположных номинациях – «Лучший наряд» и «Худший наряд», причем и в той и в другой обошла Лайама Галлахера. Последний упустил победу и в категории «Самый привлекательный мужчина» - награда второй год кряду досталась фронтмену Muse Мэтту Беллами. Компанию Мэтту составила «Самая горячая женщина» Karen O из Yeah Yeah Yeahs, оставившая с носом Кэти Перри (Katy Perry), Рианну (Rihanna) и ту же Lady GaGa.

В качестве «Героев года» уехали с церемонии американские рокеры Rage Against The Machine, с помощью своих поклонников столкнувшие с первого места в рождественском чарте выпускника «X Factor» Джо МакЭлдерри; а звание главного «злодея» завоевал Кэни Уэст (Kanye West).

Лучшим сетевым музыкальным блогом признана страничка Radiohead. Другими номинантами выступали сайты Oasis, Los Campesinos!, Paramore и Muse. Тем не менее, Мэтт Беллами сотоварищи взяли свое в категории «Лучший сайт» (в общем смысле), обойдя YouTube, Facebook и Twitter.

Обладателями двух специальных наград на нынешней церемонии NME Awards стали ветераны ска The Specials (премия за выдающиеся достижения) и бывший участник Jam Пол Уэллер – признанный «Богоподобным гением».

Победители в основных номинациях:

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.