Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Green Day
Green Day


Информация
Откуда East Bay, California, United States
Жанры Alternative Rock
Pop punk
Punk Rock
Годы 1987—н.в.
Лейблы Reprise Records
Lookout! Records
См. также The Lookouts
Pinhead Gunpowder
The Frustrators
The Network
Foxboro Hot Tubs
Сайт Website
Состав
Billie Joe Armstrong
Mike Dirnt
Tré Cool
Бывшие участники
John Kiffmeyer



Music World  →  Тексты песен  →  G  →  Green Day  →  Новости

Green Day распрощались с 'Американским Идитом'

27 апреля 2011 года
Green Day распрощались с 'Американским Идитом'Рокеры Green Day попрощались с «Американским Идиотом», выступив на официальном закрытии мюзикла на Бродвее. Музыканты отыграли часовой сет в завершение финального спектакля «American Idiot», который прошел на подмостках St James Theatre 24 апреля.

Напомним, что мюзикл, в разработке которого музыканты Green Day принимали самое непосредственное участие, базировался на концепции одноименного альбома группы 2004-го и использовал его музыкальные темы.

В ряде спектаклей также был задействован фронтмен Green Day Билли Джо Армстронг. Осенью 2010-го вокалист присоединился к актерской труппе и на протяжении трех месяцев выходил на сцену в качестве исполнителя одной из главных ролей. В апреле Билли вернулся в состав мюзикла, чтобы отыграть 15 финальных шоу.

Мюзикл «American Idiot», на базе которого планируется снять полнометражный фильм, выдержал 421 показ и сошел со сцены из-за неуклонного снижения продаж билетов. Показы с участием Армстронга сопровождались аншлагами, но музыкант предпочел театральной карьере музыкальную и вернулся к делам Green Day – а его «заместители» в этой роли не вызвали интереса у публики.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.