Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Green Day
Green Day


Информация
Откуда East Bay, California, United States
Жанры Alternative Rock
Pop punk
Punk Rock
Годы 1987—н.в.
Лейблы Reprise Records
Lookout! Records
См. также The Lookouts
Pinhead Gunpowder
The Frustrators
The Network
Foxboro Hot Tubs
Сайт Website
Состав
Billie Joe Armstrong
Mike Dirnt
Tré Cool
Бывшие участники
John Kiffmeyer



Music World  →  Тексты песен  →  G  →  Green Day  →  Новости

Фронтмен Green Day продлил ангажемент на Бродвее

1 декабря 2010 года
Фронтмен Green Day продлил ангажемент на БродвееФронтмен Green Day Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) продлил ангажемент на Бродвее. Музыкант подписал контракт на участие в пятидесяти дополнительных показах «Американского Идиота» - мюзикла, поставленного по мотивам одноименного альбома группы 2005-го года. Спектакли с участием музыканта будут идти с 1 января по 27 февраля.

Мюзикл «American Idiot» с успехом идет на театральных подмостках с сентября прошлого года. Green Day лично курировали работу над мюзиклом, но играть в нем не планировали. Тем не менее, Армстронг поддался на уговоры продюсеров и согласился выступить в качестве актера в нескольких спектаклях в сентябре этого года.

Участие в шоу его композитора и соавтора оказалось экономически оправданным. Кассовый сбор за дебютную неделю «American Idiot» с Армстронгом в составе составил более миллиона долларов. В то время как за неделю показов шоу с участием актера Тони Винсента (главного исполнителя роли наркодилера Сент-Джимми) было собрано 600 000 долларов.

Отметим также, что «American Idiot» был номинирован в трех категориях премии Tony Awards, включая «Мюзикл года», и победил в номинации «Лучшие декорации и лучшее освещение».

С 1 января мюзикл будет идти в нью-йоркском The St. James Theatre. Главные герои шоу – трое парней из маленького провинциального городка, пытающиеся найти свой путь в мире, полном разочарований.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.