Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Elton John
Elton John


Информация
Настоящее имя Reginald Kenneth Dwight
Дата рождения 25 марта 1947 г.
Место рождения Pinner, Middlesex, England
Жанры Glam Rock
Soft Rock
Годы 1964—н.в.
Лейблы Island Records
Geffen Records
Mercury Records
Interscope Records
MCA Records
Uni Records
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  E  →  Elton John  →  Новости

Рояли Элтона Джона выставлены на аукцион

19 июня 2008 года
Рояли Элтона Джона выставлены на аукционВ Лондоне планируется к проведению аукцион памятных вещей, связанных с историей поп- музыки и кино. Одним из самых крупных лотов, как в денежном, так и в физическом измерении, станет кленовый рояль Steinway Элтона Джона (Elton John). Цена этого инструмента, который использовался во время сочинения популярной песни «Don't Go Breaking My Heart», которую оценивается в 35-45 тысяч фунтов стерлингов.

Также на торги будет выставлен еще один рояль Элтона Джона - черный Steinway 1971 года выпуска. Цена этого лота, как ожидается, составит от 25 000 до 35 000 фунтов стерлингов.

Несколько лотов предстоящего аукциона будут связаны с Джоном Ленноном (John Lennon). Это мотоцикл, на котором ездил Леннон, а потом продал его вместе со своим домом на юге Англии своему коллеге по The Beatles Ринго Старру (Ringo Starr). Также на торги выставлен мотоцикл, на котором ранее ездили Джон Леннон и Ринго Старр. За этот лот организаторы планируют выручить 7-8 тысяч фунтов стерлингов.

Особый интерес для коллекционеров представит коллекция ранее нигде не публиковавшихся фотографий Леннона и Йоко Оно (Yoko Ono). Снимки (общим количеством около трехсот штук) были сделаны в 1969 году в Париже, Амстердаме и Лондоне южноамериканским фотографом Луисом Джарридо (Luis Garrido). (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.