Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Elton John
Elton John


Информация
Настоящее имя Reginald Kenneth Dwight
Дата рождения 25 марта 1947 г.
Место рождения Pinner, Middlesex, England
Жанры Glam Rock
Soft Rock
Годы 1964—н.в.
Лейблы Island Records
Geffen Records
Mercury Records
Interscope Records
MCA Records
Uni Records
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  E  →  Elton John  →  Новости

Нелли Фуртадо - главное канадское достояние

3 апреля 2007 года
Нелли Фуртадо - главное канадское достояниеПевица Нелли Фуртадо (Nelly Furtado) стала главной героиней прошедшего 1 апреля в Саскатуне (Саскачеван) главного музыкального награждения Канады Juno Awards, став первой сразу в пяти номинациях. Нелли была названа «Артистом года», автором лучшего альбома и поп-альбома года («Loose») и лучшего сингла («Promiscuous»), а кроме того, получила премию в категории «Выбор публики».

«Я очень рада быть здесь и просто не могу подобрать слов, чтобы выразить свой восторг», - заявила 28-летняя певица, которая также была и ведущей шоу.

«Loose» - третий и самый успешный на сегодня альбом исполнительницы. Выпущенный летом 2006-го года, он разошелся тиражом более пяти миллионов экземпляров по всему миру, а сингл из него «Promiscuous», записанный с хип-хоп продюсером Тимбаландом, несколько недель возглавлял канадский песенный хит-парад.

Звание лучшей канадской группы на Juno Awards отошло рокерам из Торонто Billy Talent, им же достался и приз за лучший рок-альбом года («II»). Лучшей группой в интернациональной категории стало американское кантри-трио Dixie Chicks.

Пополнением Зала Славы Junos стал Боб Рок (Bob Rock) - знаменитый продюсер канадского происхождения, ранее работавший с MetallicaЧерный альбом») и другими известными артистами. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.