Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Elton John
Elton John


Информация
Настоящее имя Reginald Kenneth Dwight
Дата рождения 25 марта 1947 г.
Место рождения Pinner, Middlesex, England
Жанры Glam Rock
Soft Rock
Годы 1964—н.в.
Лейблы Island Records
Geffen Records
Mercury Records
Interscope Records
MCA Records
Uni Records
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  E  →  Elton John  →  Новости

Элтон Джон выложит свои песни в интернет

22 марта 2007 года
Элтон Джон выложит свои песни в интернет26 марта в интернете появится полное собрание сочинений Элтона Джона (Elton John) - более 400 треков, написанных музыкантом за его сорокалетнюю карьеру. Сэр Элтон признался, что давно хотел, чтобы всю его музыку можно было найти в интернете - поэтому последние его релизы выходили как в виде компакт-дисков, так и в виде цифровых файлов. Однако на подготовку к «интернет-изданию» всех его песен понадобилось время.

«Я знал, что не только хиты, но и весь каталог должны быть изданы таким способом, - говорит певец. - И наконец-то это произойдет, к радости фэнов. Конечно, мир изменился с того времени, как Philips Records выпустили мой первый сингл 39 лет назад».

На сегодняшний день в активе певца более 30 альбомов, которые были проданы тиражом свыше 200 миллионов копий. С 26 марта по 30 апреля каталог творений Элтона Джона будет доступен только на сервисе iTunes, затем песни британца появятся и на других легальных сервисах. В каталог войдут все релизы музыканта, начиная с дебютника 1969 года «Empty Sky», а также его самые известные хиты, реалтоны для мобильных телефонов и подборка видеоклипов, включая знаменитый дуэт с Кики Ди (Kiki Dee) «Don't Go Breaking My Heart».

Появление всей музыки Элтона Джона в интернете приурочено к 60-летнему юбилею артиста и всемирныму релизу его новой компиляции «Rocket Man: The Definitive Hits». Выпущен этот сборник будет как на физических носителях, так и в цифровом формате.

Возможно, интернет-релиз позволит давним хитам Элтона Джона вновь вернуться в хит-парады. Ведь, согласно новым правилам чартов, вступивших в Великобритании с января, в них имеет право участвовать любая песня, вне зависимости от года выхода и от того, куплена ее копия на диске или в интернете. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.