Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Elton John
Elton John


Информация
Настоящее имя Reginald Kenneth Dwight
Дата рождения 25 марта 1947 г.
Место рождения Pinner, Middlesex, England
Жанры Glam Rock
Soft Rock
Годы 1964—н.в.
Лейблы Island Records
Geffen Records
Mercury Records
Interscope Records
MCA Records
Uni Records
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  E  →  Elton John  →  Новости

Элтон Джон сыграл в мюзикле

23 ноября 2006 года
Элтон Джон сыграл в мюзиклеМаэстро Элтон Джон (Elton John) сыграл эпизодическую роль в идущей на Вест-Энде театральной постановке «Billy Elliot - The Musical», продюсером которой и является. Правда, выход музыканта на сцену 22 ноября оказался единоразовой акцией - таким образом устроителями шоу был отмечен своеобразный «юбилей» спектакля, принявшего своего миллионного посетителя. «Золотой» миллионный билет как раз и был продан на спектакль, состоявшийся в минувшую среду.

Этон Джон исполнил в постановке роль нищего шахтера. Напомним, что мюзикл рассказывает историю подростка, выходца из провинциального горняцкого поселка, мечтающего стать танцором. Немногим ранее на основе этого сюжета был снят кинофильм, ставший лауреатом целого ряда европейских фестивалей.

По словам Элтона Джона, выкупившего права на театральную постановку «Билли Эллиотта», эта история мечты о несбыточном тронула его до глубины души, поскольку напомнила ему его собственное детство. «Это большое событие в моей жизни, - сказал 59-летний музыкант перед началом спектакля. - Я очень рад быть задействованным в этом мюзикле».

Помимо Элтона Джона, в специальном юбилейном показе «Billy Elliot - The Musical» приняли участие еще несколько известных публичных персонажей, не являющихся профессиональными актерами - жена и менеджер Оззи Осборна Шэрон, известный телеведущий Саймон Коуэлл и известный британский продюсер Луи Уолш. Они сыграли членов приемной комиссии, оценивающих выступление главного героя на отборе в Королевскую балетную школу.

Как сообщается, поступления от продаж билетов на специальный показ мюзикла будут направлены в фонд The Place2Be, помогающий получить образование детям из неимущих семей. В частности, из шахтерских поселков Северной Англии, откуда «родом» Билли Эллиотт. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.