Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Beyoncé Knowles
Beyoncé Knowles


Информация
Настоящее имя Beyoncé Giselle Knowles
Дата рождения 4 сентября 1981 г.
Откуда Houston, Texas, United States
Жанры Soul
Pop
R&B
Годы 1995—н.в.
Лейблы Columbia Records
См. также Jay-Z
Destiny's Child
Solange Knowles
Amil
Sean Paul
Big Boi
Sleepy Brown
P. Diddy
MC Lyte
Missy Elliott
Luther Vandross
Slim Thug
Prince
Alejandro Fernández
Shakira
Justin Timberlake
Tina Turner
Usher
Kanye West
George Michael
Lady Gaga
Alicia Keys
Free
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  B  →  Beyoncé Knowles  →  Новости

Бейонс стала 'звездой' American Music Awards

20 ноября 2007 года
Бейонс стала 'звездой' American Music AwardsПоп-исполнительница Бейонс (Beyonce) удостоилась громкого звания «Звезды международного масштаба» (International Artist) от устроителей премии American Music Awards, церемония которой состоялась 18 ноября в Лос-Анжелесе. Таким образом бывшая вокалистка Destiny'a Child встала в один ряд с легендами мировой сцены - ранее этой наградой отмечались Майкл Джексон (Michael Jackson), Род Стюарт (Rod Stewart) и Aerosmith.

Церемония American Music Awards, призванная отражать вкусы широких американских масс, проводилась в этом году в 35-й раз. Номинантами на премию AMA становятся музыканты, чьи песни наиболее часто звучали в теле- и радиоэфире и чьи альбомы расходились наибольшим тиражом. В этом году впервые определение победителей происходило по итогам голосования публики.

Этот факт и обусловил появление в качестве двух главных героев вечера выпусников телешоу «American Idol» Криса Дотри и его группы Daughtry и вокалистки Кэрри Ундервуд. Рокеры Daughtry одержали победу во всех трех номинациях, в которых были заявлены - «Альбом года» (за дебютник «Daughtry»), «Прорыв года» и «Лучший исполнитель на современной сцене». Их 24-летняя «коллега» из мира кантри удостоилась титула «Лучшей кантри-исполнительницы» и получила премию за «Лучший кантри-альбом».

«Не «American Idol» сделал из меня хорошего музыканта, - заявил Крис Дотри, поднимаясь на сцену на наградой. - Это шоу просто помогло узнать об этом остальным».

В номинации «Лучший поп/рок-альбом» Daughtry удалось опередить самого Джастина Тимберлейка (Justin Timberlake), однако «Sexy-lover» сумел наверстать упущенное в других категориях. Музыкант был признан «Лучшим исполнителем США» и получил премию за «Лучший соул/ритм-н-блюзовый альбом».

Две награды достались и рэпперу TI («Лучший хип-хоп исполнитель» и «Лучший хип-хоп альбом» - за «TI vs. TIP»). 27-летний исполнитель из Атланты не смог присутствовать на церемонии, поскольку находится в настоящее время под домашним арестом.

Bone Thugs-N-Harmony уехали с церемонии AMA в звании «Лучшего хип-хоп коллектива». В общей категории «рок и поп» победителями стали Nickеlback («Лучшая группа») и Ферги («Лучшая исполнительца»). «Лучшей исполнительницей в жанре соул/ритм-н-блюз» признана Рианна, «Исполнителем» - Эйкон (Akon).

Linkin Park увезли с собой статуэтку, подтверждающую, что они все еще «Лучшая альтернативная группа США», а поп-дива Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) названа единственной и неповторимой в стиле «латина».

В ходе церемонии состоялись выступления Селин Дион, Ленни Кравица, Duran Duran, Алиши Кис, Бейонс, Рианны, Аврил Лавин, Maroon 5 и других любимцев америкаснкой публики. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.