Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Beyoncé Knowles
Beyoncé Knowles


Информация
Настоящее имя Beyoncé Giselle Knowles
Дата рождения 4 сентября 1981 г.
Откуда Houston, Texas, United States
Жанры Soul
Pop
R&B
Годы 1995—н.в.
Лейблы Columbia Records
См. также Jay-Z
Destiny's Child
Solange Knowles
Amil
Sean Paul
Big Boi
Sleepy Brown
P. Diddy
MC Lyte
Missy Elliott
Luther Vandross
Slim Thug
Prince
Alejandro Fernández
Shakira
Justin Timberlake
Tina Turner
Usher
Kanye West
George Michael
Lady Gaga
Alicia Keys
Free
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  B  →  Beyoncé Knowles  →  Новости

Бейонс - главный бриллиант поп-сцены

22 февраля 2010 года
Бейонс - главный бриллиант поп-сценыЗвезда ритм-н-блюза Бейонс (Beyonce) подтвердила свой статус главной драгоценности современной американской поп-сцены. За минувшие десять лет певица заработала наибольшее среди всех музыкантов количество «золотых» и «платиновых» сертификатов от RIAA – Ассоциации рекординговой промышленности США.

В общей сложности за период с 2000-го по 2009-й Бейонс положила в свою копилку 64 награды разного достоинства – от «серебра» до «платины», – которыми RIAA традиционно отмечает тиражи распроданных альбомов, синглов, интернет-закачек и рингтонов. Майкл Джексон (Michael Jackson) завершил декаду с показателем в 44 награды (что принесло ему звание самого успешного мужчины-исполнителя 2000-х), а в «групповом» зачете первыми оказались рок-ветераны The Eagles – 48 различных наград RIAA.

При этом в рейтинге продаж альбомов на физических носителях лидером был признан известный кантри-исполнитель Джордж Стрейт (George Strait) – 29 «золотых» и «платиновых» сертификатов; за ним разместились Nickelback (25) и Бритни Спирс (23). При этом наибольшее количество знаков отличия получили пластинки NSYNC «No Strings Attached» (2000) и OutKast «Speakerboxxx/The Love Below» (2003) – по 11 «платин» каждый.

В «цифровой» области призовые места разделили Тейлор Свифт (25), Кэни Уэст (19) и Linkin Park (13), а в сфере продаж рингтонов опять же не было равных Бейонс – 19 сертификатов. 3 «платины» принес в копилку один лишь сингл «Irreplaceable».

Напомним, что «золотая» награда по сертификации RIAA присуждается альбому или синглу, разошедшемуся тиражом 500 тысяч копий, «платиновая» - не менее чем миллионным тиражом.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.