Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Alice In Chains
Alice In Chains


Информация
Откуда Seattle, Washington, USA
Жанры Alternative Metal
Grunge
Alternative Rock
Heavy Metal
Годы 1987—н.в.
Лейблы Virgin Records
Columbia Records
EMI Group
См. также Ozzy Osbourne
Class of '99
Heart
Jerry Cantrell
Alice N' Chains
Comes with the Fall
Mad Season
Spys4Darwin
Сайт Website
Состав
Mike Inez
Jerry Cantrell
Sean Kinney
William DuVall
Бывшие участники
Layne Staley
Mike Starr



Music World  →  Тексты песен  →  A  →  Alice In Chains  →  Новости

Умер экс-басист группы Alice in Chains

9 марта 2011 года
Умер экс-басист группы Alice in ChainsВ США скончался один из основателей Alice in Chains – экс-басист команды Майк Старр (Mike Starr), имевший длительную историю отношений с наркотиками. Тело 44-летнего музыканта было обнаружено 8 марта в его доме в Солт-Лейк Сити (Юта).

По предварительным данным, смерть наступила в результате передозировки, хотя это смогут подтвердить лишь результаты медэкспертизы. Согласно рапорту полиции, нет никаких оснований считать, что к смерти Старра могли быть причастны какие-то посторонние лица.

Майк Старр вышел из состава Alice in Chains в 1992-м году, проведя в группе пять лет и записав с ней два альбома («Facelift» и «Dirt»). «Наши приоритеты перестали совпадать, - объясняли позднее музыканты. – Мы хотели развиваться дальше, ездить в туры – а его тянуло домой».

Полученным от группы «наследством» для музыканта стала наркозависимость, с которой он боролся долгие годы, время от времени проходя курс реабилитации – в том числе и в рамках программы «Celebrity Rahab» на VH1. В 1994-м году Старр провел 3 месяца в техасской тюрьме за кражу багажа в хьюстонском аэропорту, позднее неоднократно задерживался за вождение в состоянии наркотического опьянения, а буквально несколько недель назад снова привлекался за хранение наркотиков.

Напомним, что в 2002-м году от передозировки наркотиками скончался вокалист Alice in Chains Лейн Стейли. По случайности, Майк Старр был последним человеком, видевшим Лейна живым.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.