Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

26 марта 1975 г.
Juvenile

26 марта 1968 г.
Kenny Chesney

26 марта 1968 г.
James Iha (Smashing Pumpkins)

26 марта 1950 г.
Teddy Pendergrass

26 марта 1948 г.
Richard Tandy (ELO)

26 марта 1948 г.
Steven Tyler (Aerosmith)

26 марта 1946 г.
Fred Sheehan (Boston)

26 марта 1944 г.
Diana Ross



Гитарист Candlemass получил срок

26 марта 2008 года
Гитарист Candlemass получил срокВетераны шведского дум-метал Candlemass могут лишиться одного из основателей группы – гитариста Мэтса «Маппе» Бйоркмана. Музыкант приговорен к двум годам лишения свободы за хищение в особо крупных размерах: гитарист признан виновным в краже нескольких тысяч дисков со склада дистрибьюторской компании Entertainment Network Scandinavia AB, где работал в течение последних пяти лет.

Подозрения в том, что что-то неладно, появились у руководства компании в 2005-м году, после того как один из лейблов заметил несоответствие между цифрами отгруженных и проданных дисков в документации. Выяснилось, что со склада бесследно пропали несколько партий CD на общую сумму 3 миллиона шведских крон (490 тыся долларов).

В ходе расследования был установлен факт несанкционированного доступа к компьютеру компании, в котором хранилась документация – оказалось, что данные по хранившейся на складе продукции кто-то подделывал. Проверка показала, что взлом компьютера осуществлялся с рабочего места Бйоркмана.

Сам Мэтс Бйоркман отказался признать себя виновным, заявив, что его рабочее место мог использовать кто угодно. Однако его сообщник Стефан Хакансон, передававший «левую» продукцию для сбыта в розничную продажу, признался, что работал в паре с Бйоркманом. Тем не менее, гитарист не сдается и собирается подать прошение о пересмотре дела.

Музыканта поддерживают и его коллеги. На днях участники Candlemass обратились к поклонниками с просьбой «не верить ничему, что пишут в газетах». «В апреле мы записываем новый сингл «Lucifer Rising» - вместе с Мэтсом; в мае отправляемся в турне по Европе – вместе с Мэтсом, а в июне приступаем к работе над новым альбомом – также вместе с Мэтсом», - пишут музыканты в своем заявлении. – И несмотря ни на что, мы с оптимизмом смотрим в будущее. 2008-й определенно станет лучшим годом в карьере Candlemass!».

Принимая во внимание либеральную пенитенциарную шведскую систему, за ближайшее будущее Candlemass можно не волноваться: с момента вынесения приговора и до начала его выполнения может пройти несколько лет. Так что Мэтс Бйоркман еще наверняка успеет принять участие во всех запланированных группой акциях. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.