Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

11 октября 1971 г.
MC Lyte

11 октября 1962 г.
Scott Johnson (Gin Blossoms)

11 октября 1950 г.
Andrew Woolfolk (Earth, Wind & Fire)

11 октября 1949 г.
Daryl Hall (Daryl Hall & John Oates)



Алехандро Санцу запретили выступать в Венесуэле

11 октября 2007 года
Алехандро Санцу запретили выступать в ВенесуэлеВласти Венесуэлы отказали известному испанскому поп-певцу Алехандро Санцу (Alejandro Sanz) в проведении концерта на одном из стадионов Каракаса, находящемся в государственной собственности.

Музыкант попал в немилость из-за своих критических высказываний в адрес президента страны Уго Чавеса, который сам называет себя социальным революционером, однако политологи и журналисты считают его стиль правления диктаторским. Санц уже не в первый раз подвергает критике политику Чавеса - еще в 2004-м году певец открыто осуждал запрет проведения референдума, который позволил бы ввести закон, позволяющий гражданам отстранять должностных лиц с занимаемых постов путем голосования.

Стадион, на котором было запланировано выступление музыканта, известного по дуэту с Шакирой («La Tortura»), расположен в столичном университете. «Если артист приезжает в Венесуэлу для того, чтобы ругать нашего президента, то как должны отреагировать наши граждане на то, что ему позволят выступать на государственном стадионе?» - заявил министр образования Венесуэлы. Тем не менее, чиновник пообещал, что у Санца не будет проблем с разрешением на использование для своего шоу концертной площадки, находящейся в частной собственности.

Алехандро Санц является одним из самых успешных латиноамериканских исполнителей в мире. На его счету премия Грэмии, 14 наград Latin Grammy и более 21 миллионов дисков, проданных по всему миру. Свою последнюю Latin Grammy музыкант получил в августе нынешнего года за свою пластинку «El Tren de los Momentos», признанную «Альбомом года». (@Music)

Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.