Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

10 октября 1979 г.
Mya

10 октября 1972 г.
Vinnie Tattanelli (Nine Days)

10 октября 1968 г.
Michael Bivens (Bell Biv Devoe)

10 октября 1967 г.
Mike Malinin (Goo Goo Dolls)

10 октября 1961 г.
Martin Kemp (Spandau Ballet)

10 октября 1958 г.
Tanya Tucker

10 октября 1955 г.
David Lee Roth (formerly of Van Halen)

10 октября 1946 г.
John Prine



Music World  →  Новости  →  Sting

Стинг: не поэт

10 октября 2007 года
Стинг: не поэтЛидер группы The Police Стинг обзавелся неожиданным и малоприятным титулом «худшего поэта-песенника всех времен». Это звание подарило музыканту уважаемое британское музыкальное издание Blender, предварительно поинтересовавшись мнением своих читателей. Однако Стингу не стоит унывать, поскольку не менее посредственными меломаны посчитали и таланты таких признанных «лириков», как Нил Пирт из Rush, Пол Маккартни и Роберт Плант.

Как гласит редакционный комментарий по поводу Стинга, его стихи зачастую грешат «излишней помпезностью и вычурной образностью». Более всего читателей журнала огорчают такие песни Стинга, как «Don't Stand So Close to Me» (в которой музыкант всуе упоминает Набокова) и «If You Love Someone Set Them Free» со словами, позаимствованными из слогана Volvo. Кроме того, слушателей вообще несколько напрягают отчетливо просматривающиеся в творчестве Стинга моменты из Чосера, Шекспира и других классиков. «В общем, ничего удивительного - ведь Стинг бывший школьный учитель, - пишет один из читателей Blender. - Но, может, не стоит так к месту и не к месту блистать своей эрудицией?».

Второе место в опросе занял Нил Пирт, следом за ним расположились фронтмен Creed Скотт Стапп, гитарист Oasis Ноэль Галлахер и рокер Дэн Фогельберг. На 23-м месте рейтинга можем обнаружить вокалиста Led Zeppelin Роберта Планта, на 31-м - Карли Саймон, на 38-м - Пола Маккартни.

Тексты основного песенника Rush Нила Пирта удостоились характеристики «роскошно-ужасного переплетения фэнтези и научной фантастики», а Роберту Планту поставили в вину «чрезмерное увлечение толкиенизмом» во время его работы с Led Zeppelin. Проанализировав же глубокомысленные тексты Ноэля Галлахера, редакция постановила, что музыканту не хватает способности выразить мысль не только на протяжении куплета, но и вообще всей песни.

Полный рейтинг «худших лириков всех времен» будет опубликован в ноябрьском номере Blender. Поклонники попавших в этот список музыкантов уже назвали выбор читателей и журналистов издания «неслыханным идиотизмом», посоветовав оставить классиков в покое и вместо этого вслушаться в тексты нынешних героев чартов. А что их слушать? - там и текстов-то как таковых нет... (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.