Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

6 апреля 1947 г.
Tony Connor (Hot Chocolate)

6 апреля 1944 г.
Michelle Phillips (Mamas & The Papas)

6 апреля 1927 г.
Merle Haggard



Music World  →  Новости  →  Oasis

Oasis сотоварищи запишут трибьют 'Сержанту Пепперу'

6 апреля 2007 года
Oasis сотоварищи запишут трибьют 'Сержанту Пепперу'Британская радиостанция Radio 2 готовит специальный проект к сорокалетнему юбилею альбома «Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band» The Beatles. Для проекта собственные версии песен пластинки запишут, в частности, группы Oasis, Kaiser Chiefs, The Killers, Razorlight, Travis и The Fratellis.

Напомним, что на изданный в 1967-м году альбом вошли такие классические хиты The Beatles как «With A Little Help From My Friends», «Lucy In The Sky With Diamonds», «When I'm Sixty-Four» и «A Day In The Life». Записываться современные интерпретации битловских нетленок будут в студии Abbey Road на том же четырехканальном оборудовании, которое использовалось в конце 60-х. Руководить процессом, как и сорок лет назад, приглашен аудио-инженер Джефф Эмерик (Geoff Emerick).

«Это будет особенный музыкальный эксперимент, - уверен оператор Radio 2 Лесли Дуглас. - Судя по составу и уровню музыкантов, вовлеченных в проект, из этого получится достойный трибьют одному из самых выдающихся альбомов всех времен».

«Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band», и по мнению многих критиков, является наиболее важной записью The Beatles за всю карьеру группы, в том числе и по степени влияния на развитие современной популярной музыки.

Специальная двухчасовая программа, приуроченная к 40-летию «Сержанта Пеппера» и включающая новые интерпретации песен, выйдет в эфир Radio 2 второго июня. Планируется, что позднее эти композиции будуте выпущены отдельным релизом. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.