Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

25 июля 1958 г.
Thurston Moore (Sonic Youth)

25 июля 1951 г.
Verdine White (Earth, Wind & Fire)



Doors: Осторожно, "Двери" закрываются!

25 июля 2005 года
Doors: Осторожно, Двери закрываются!Бывшие участники The Doors Рэй Манзарек и Робби Кригер потеряли право использовать название группы в своих корыстных целях. Такое решение принял суд, рассматривавший иск барабанщика Doors Джона Денсмора против его коллег, выступающих ныне под названием The Doors Of The 21st Century.

Напомним, группа распалась в 1971-м году, после смерти своего лидера Джима Моррисона. Тогда же Манзарек, Кригер и Денсмор уговорились не использовать название группы и ее логотип в дальнейшем. Однако в 2003-м году Манзарек и Кригер возродили Doors, пригласив на место Моррисона вокалиста группы Cult Йена Эстбури. Джон Денсмор в воссоединении участия не принимал по этическим соображениям.

Согласно решению состоявшегося 22 июля в Лос-Анжелесе судебного разбирательства, Манзарек и Кригер должны отказаться от использования названия Doors, а все доходы от эксплуатации наследия группы разделить с Денсмором и семьей Моррисона.

«Я рад такому исходу дела, - говорит Джон Денсмор, - потому что благодаря ему будет сохранено наследие настоящих Doors. И Джима Моррисона в частности». Другими словами, Doors были уникальны, а The Doors Of The 21st Century - совершенно левая группа, дающая юному поколению ложное представление об одном из самых ярких коллективов современности. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.