Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

30 мая 1971 г.
Patrick Dalheimer (Live)

30 мая 1964 г.
Tom Morello (Rage Against The Machine)

30 мая 1964 г.
Wynonna

30 мая 1958 г.
Marie Fredriksson (Roxette)



Music World  →  Новости  →  The Cure

The Cure превращаются в трио

30 мая 2005 года
The Cure превращаются в триоОчередная смена состава в группе The Cure: команду покинул клавишник Роджер О'Доннелл (Roger O'Donnell), игравший в The Cure на протяжении долгих лет. Одновременно с ним свое место оставил гитарист Перри Бамонт (Perry Bamonte).

Решение о «смене игроков» было принято лидером группы Робертом Смитом (Robert Smith), пожелавшим максимально «минимизировать» состав. Для The Cure подобное не в новинку - за четвертьвековую историю группы через нее прошли более 20 музыкантов, большинство из которых не задерживались более года или двух. О'Доннеллу удавалось уживаться со Смитом на протяжении 20 лет.

«Начиная с четверга 26 мая я больше не являюсь участником The Cure, - пишет Роджер О'Доннелл на своем официальном сайте. - Грустно обнаружить, что в твоих услугах больше не нуждаются, после того как подарил группе около 20 лет своей жизни. Правда, я ожидал, что такое в конце концов произойдет - рано или поздно».

По словам О'Доннелла, Роберт Смит сообщил ему, что более не нуждается в его услугах, так как планирует сократить The Cure до формата трио: только он, басист Саймон Геллап и барабанщик Джейсон Купер. «И что на это скажешь, когда являешься даже не четвертым, а пятым по значимости участником группы?» - грустно резюмирует клавишник.

Этим летом The Cure планируют продолжать гастролировать в поддержку своего альбома 2004-го года «The Cure». Ходят слухи, что на время концертов состав группы будет усилен гитаристом Siouxie and the Banshees Стивом Северином, давним знакомым Роберта Смита. Сам Северин пока не подтверждает, но и не опровергает эту информацию. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.