Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

25 мая 1975 г.
Lauryn Hill

25 мая 1958 г.
Paul Weller (Jam/Style Council)

25 мая 1948 г.
Klaus Meine (Scorpions)



Би Би Кингу подарят музей

25 мая 2005 года
Би Би Кингу подарят музейЗамечательный подарок к своему 80-летию получит легендарный блюзовый гитарист B.B. King. В его родном городе Индианоле, штат Миссиссиппи, будет открыт музей, целиком и полностью посвященный жизни и творчеству «Короля блюза», как еще называют Би Би Кинга.

Музыкант празднует свой день рождения 16 сентября, однако к тому моменту будет проведена только первая часть работ по возведению музей. Планируется, что музей откроет свои двери в начале 2007-го года.

Начало строительных работ намечено на 10 июня. Музей Би Би Кинга будет возведен на месте старой фабрики по обжигу кирпича. Сам музыкант планирует лично посетить церемонию закладки фундамента будущего музея.

Планируется, что экспозицию музея составят личные вещи музыканта, документальные свидетельства его творческих успехов, записи и т.д. Экскурсантам будет предложено прослушать лекцию о жизненном пути Би Би Кинга и послушать его песни.

Средства на возведение музея Би Би Кинга частично выделены из фонда штата Миссиссиппи, частично - собраны поклонниками знаменитого блюзмена. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.