Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

28 апреля 1968 г.
Daisy Berkowitz (Marilyn Manson)

28 апреля 1966 г.
Too Short

28 апреля 1952 г.
Kim Gordan (Sonic Youth)

28 апреля 1945 г.
John Wolters (Dr. Hook)



Вокалист Scissor Sisters выступил в роли 'сказочника'

28 апреля 2011 года
Вокалист Scissor Sisters выступил в роли 'сказочника'Вокалист Scissor Sisters Джейк Ширз готовится представить свой дебютный театральный проект – мюзикл «Tales Of The City», для которого написал музыку и тексты. Спектакль, поставленный на основе культовой новеллы американского писателя Армистида Мопина, откроется 11 мая в American Conservatory Theater в Сан-Франциско.

Сценаристом мюзикла выступил Джефф Уитти, лауреат премии «Тони-2004» за мюзикл «Avenue Q». Сочинением музыкального сопровождения Джейк Ширз занимался вместе со своим коллегой по группе, клавишником концертного состава Джоном Гарденом.

Действие новеллы Мопина происходит в Сан-Франциско в начале 70-х - в эпоху расцвета движения хиппи и опытов с наркотиками и «поисками себя». Главная героиня повести - чопорная молодая женщина из глубинки, которая приезжает в «Город любви» и селится по соседству с коммуной геев и транссексуалов. Сталкиваясь с яркими и нестандартными персонажами и проходя через смешные и поучительные истории, Мэри Энн Синглтон постепенно учится толерантности.

Новелла «Tales of the City» выросла из отдельных эпизодов, первоначально публиковавшихся в колонке Мопина в San Francisco Chronicle. В 1978-м году вышла отдельная книга, составленная из этих газетных мини-новелл, а в начале 90-х «Tales of the City» превратились в телевизионный сериал. В 2006-м году «Городские сказки» были названы любимой новеллой гей-меньшинств США.

Джейк Ширз также признает себя большим поклонником книги. «Я помню, мне было лет 13, когда я познакомился с двумя парнями – наверное, единственными геями в моем родном городе, - говорит музыкант. – Они были очень заботливыми и внимательными ко мне, знакомили с новой музыкой, делились книгами из своей библиотеки. Однажды они дали мне почитать «Городские сказки» - и я просто влюбился в эту книгу и ее персонажей! Для меня это был своего рода обряд посвящения».

Публичные показы мюзикла «Tales Of The City» в American Conservatory Theater стартуют 18 мая и будут идти до 10 июля.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.