Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

5 апреля 1968 г.
Paula Cole

5 апреля 1965 г.
Mike McCready (Pearl Jam)

5 апреля 1951 г.
Everett Morton (English Beat)

5 апреля 1950 г.
Agnetha Faltskog (ABBA)

5 апреля 1944 г.
Nicholas Caldwell (The Whispers)



Билл Уайман записался с коллегами по Rolling Stones

5 апреля 2011 года
Билл Уайман записался с коллегами по Rolling StonesБасист Билл Уайман (Bill Wyman) воссоединился со своими бывшими коллегами по The Rolling Stones в рамках записи альбома-посвящения одному из основателей легендарной группы.

Покинувший команду в 1992-м году Уайман принял участие в записи кавер-версии песни Боба Дилана (Bob Dylan) «Watching The River Flow» для благотворительного сборника «Boogie 4 Stu», выпускаемого в честь бывшего клавишника «Роллингов» Йена Стюарта в канун 25-летней годовщины его смерти. Средства от распространения диска будут перечислены организации British Heart Foundation.

Стюарт официально не числился в составе The Rolling Stones, несмотря на то что выступал и записывался вместе с группой с момента ее основания и вплоть до своей смерти в 1985-м году. «Мы многим обязаны Йену, - говорит гитарист Кит Ричардс. – Без его знаний и его организаторских способностей Rolling Stones никогда бы не выбились в люди». Помимо работы с «Роллингами», музыкант также сотрудничал с Led Zeppelin, Хаулин Вулфом (Howlin’ Wolf), The Yardbirds и многими другими известными исполнителями и группами.

Идея записать сборник-посвящение пришла в голову пианисту Бену Уотерсу, давнему другу Йена Стюарта. Первоначально он хотел издать сольный альбом кавер-версий, однако со временем концепция изменилась. Наряду с Уотерсом и участниками The Rolling Stones в работе над проектом также приняли участие Пи Джей Харви (PJ Harvey), Джулс Холланд (Jools Holland) и легендарный продюсер Глин Джонс. Релиз «Boogie 4 Stu» запланирован на 11 апреля.

К слову, воссоединение Билла Уаймана с Миком Джаггером, Китом Ричардсом, Чарли Уотсом и Ронни Вудом является исключительно «виртуальным»: все музыканты записывали свои партии отдельно, находясь в разных студиях.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.