Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

16 марта 1963 г.
Stewart Kerr (Texas)

16 марта 1959 г.
Flavor Flav (Public Enemy)

16 марта 1954 г.
Nancy Wilson (Heart)



Умер рэппер Нейт Догг

16 марта 2011 года
Умер рэппер Нейт Догг15 марта в Калифорнии скончался известный рэппер Нейт Догг (Nate Dogg). Причина смерти 41-летнего исполнителя пока не сообщается. Известно лишь, что в последнее время музыкант испытывал большие проблемы со здоровьем.

В 2007-м году Натаниэл Дуэйн Хейл (настоящее имя артиста) перенес инсульт, а в следующем году – еще один, что вызвало частичный паралич, потерю памяти и проблемы с речью. Минувшей осенью друг и коллега Догга Уоррен Джи (Warren G) обратился к поклонникам с просьбой собрать необходимые средства для оплаты медицинских счетов во время затянувшегося реабилитационного периода.

Напомним, что Нейт Догг получил известность в составе команды 213, собранной в начале 90-х вместе со своими школьными друзьями Снупом Доггом (Snoop Dogg) и Уорреном Джи. На одной из вечеринок их услышал продюсер Dr.Dre и подписал на свой лейбл Death Row Records в 1993-м году. Однако уже через несколько лет пути музыкантов разошлись и каждый предпочел заниматься собственной карьерой.

Нейт Догг успел выпустить три сольных альбома и засветиться в нескольких десятках фичеринговых треков – вместе с Dr.Dre, Тупаком Шакуром (Tupac Shakur), Эминемом (Eminem), Лудакрисом (Ludacris) и другими звездами хип-хопа.

«Мы потеряли настоящую легенду хип-хопа и ритм-н-блюза, - отозвался на смерть своего коллеги Снуп Догг. – Он был моим лучшим другом и братом с 1986-го года, когда судьба свела нас в Политехе (Политехническая высшая школа в Лонг-Бич). Я люблю тебя, Догги. Я буду скучать по тебе – и надеяться на то, что когда-нибудь мы встретимся там, на небесах. Ты ведь знаешь – «все собаки попадают в рай»!».

Дата похорон Нейта Догга пока не определена.

(@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.