Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

9 марта 1987 г.
Lil' Bow Wow

9 марта 1980 г.
Chingy

9 марта 1968 г.
Robert Sledge (Ben Folds Five)

9 марта 1958 г.
Martin Fry (ABC)

9 марта 1948 г.
Jeffrey Osborne

9 марта 1942 г.
Mark Linday (Paul Revere & Raiders)

9 марта 1936 г.
Mickey Gilley



Умер экс-басист группы Alice in Chains

9 марта 2011 года
Умер экс-басист группы Alice in ChainsВ США скончался один из основателей Alice in Chains – экс-басист команды Майк Старр (Mike Starr), имевший длительную историю отношений с наркотиками. Тело 44-летнего музыканта было обнаружено 8 марта в его доме в Солт-Лейк Сити (Юта).

По предварительным данным, смерть наступила в результате передозировки, хотя это смогут подтвердить лишь результаты медэкспертизы. Согласно рапорту полиции, нет никаких оснований считать, что к смерти Старра могли быть причастны какие-то посторонние лица.

Майк Старр вышел из состава Alice in Chains в 1992-м году, проведя в группе пять лет и записав с ней два альбома («Facelift» и «Dirt»). «Наши приоритеты перестали совпадать, - объясняли позднее музыканты. – Мы хотели развиваться дальше, ездить в туры – а его тянуло домой».

Полученным от группы «наследством» для музыканта стала наркозависимость, с которой он боролся долгие годы, время от времени проходя курс реабилитации – в том числе и в рамках программы «Celebrity Rahab» на VH1. В 1994-м году Старр провел 3 месяца в техасской тюрьме за кражу багажа в хьюстонском аэропорту, позднее неоднократно задерживался за вождение в состоянии наркотического опьянения, а буквально несколько недель назад снова привлекался за хранение наркотиков.

Напомним, что в 2002-м году от передозировки наркотиками скончался вокалист Alice in Chains Лейн Стейли. По случайности, Майк Старр был последним человеком, видевшим Лейна живым.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.