Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

1 марта 1958 г.
Nik Kershaw

1 марта 1944 г.
Mike D'Abo (Manfred Mann)

1 марта 1944 г.
Roger Daltrey (The Who)

1 марта 1943 г.
Jerry Fisher (Blood, Sweat & Tears)

1 марта 1927 г.
Harry Belafonte



Нелли Фуртадо избавилась от 'кровавых денег' Каддафи

1 марта 2011 года
Нелли Фуртадо избавилась от 'кровавых денег' КаддафиПоп-звезды крупнейшего калибра – такие как Бейонс, Мэрайя Кэри, Ашер и Нелли Фуртадо – подверглись резкой критике со стороны правозащитных организаций, за то что в свое время не побрезговали выступить перед диктатором Ливии Муамаром Каддафи и его семьей.

В настоящее время к этой стране привлечено внимание всего мира из-за продолжающегося противостояния между сторонниками и противниками 40-летнего режима Каддафи, стремящегося удержать власть любой ценой – вплоть до расстрела демонстрантов. По некоторым оценкам, с начала общенациональных протестов 17 февраля погибли несколько тысяч ливийцев. Правительства многих стран мира резко осудили такие действия и разорвали дипломатические отношения с Ливией.

Бейонс (Beyonce) и Ашер (Usher) выступали перед семьей диктатора в прошлом году, Мэрайя Кэри (Mariah Carey) развлекала гостей Каддафи на новогодней вечеринке в 2009-м году – за кругленькую сумму. «Все эти автократии – на самом деле клептократии, - считает бывший президент лейбла Reprise Records Хоуи Клайн. – Они наживают свои состояния, обирая до нитки свой народ». По словам Клайна, он был поражен, узнав, что Бейонс и Кэри согласились выступить для Каддафи - и уверен, что музыканты должны использовать эти гонорары на благие цели.

Канадка Нелли Фуртадо (Nelly Furtado) уже успела заявить, что ей не нужны «кровавые деньги», и полученный ею в 2007-м году миллион долларов за «корпоратив» в резиденции Каддафи она перечислит в один из благотворительных фондов. Правда, какой – певица не уточнила. Вышеупомянутые Бейонс, Ашер и Мэрайя Кэри пока никак не отреагировали на обвинения. Наверное, уже потратили свои гонорары.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.