Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

22 февраля 1937 г.
Bobby Hendricks (The Drifters)



RHCP интригуют названием нового диска

22 февраля 2011 года
RHCP интригуют названием нового дискаФронтмен Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис (Anthony Kiedis) сообщил радостную для фэнов новость. Группа завершает работу над новым альбомом, на котором предстанет в новом составе и с обновленным звучанием.

Пока что главной фишкой пластинки является ее рабочее название. Сейчас оно звучит как "Dr Johnny Skinz's Disproportionately Rambunctious Polar Express Machine-head". Автором этого труднопроизносимого набора слов стал один из друзей Кидиса. "Этот друг часто вспоминал об одном своем легендарном кислотном трипе, - объясняет вокалист. – И он рассказал, что тогда он играл аншлаговый концерт для звезд и Луны, а его хитом номер один была песня с этим вот названием".

Впрочем, к моменту выхода название пластинки может быть изменено. Что касается саунда новых песен, то, по словам рокеров, их музыка приобрела "полностью новую динамику". Этому есть несколько причин. Во-первых, из группы ушел гитарист Джон Фрушианте (John Frusciante), а пришедший на его место Джош Клингхоффер черпал вдохновение для записи в своей поездке в Африку. А во-вторых, во время творческого отпуска RHCP басист Фли изучал теорию музыки и научился играть на пианино.

"Раньше некоторые наши джемы были в какой-то степени случайными и бессистемными. Но на этой записи большинство песен спланированы и продуманы до конца, чего мы раньше никогда не делали, - рассказал Кидис. - К тому же, благодаря новым познаниям Фли в теории музыки мы с большей тщательностью подходили к процессу записи".

Новый альбом станет последователем релиза 2006 года "Stadium Arcadium". С датой его выхода в свет музыканты пока не определились.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.