Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

21 февраля 1986 г.
Charlotte Church

21 февраля 1970 г.
Eric Wilson (Sublime)

21 февраля 1961 г.
Ranking Roger (General Public)

21 февраля 1958 г.
Mary Chapin-Carpenter

21 февраля 1949 г.
Jerry Harrison (Talking Heads)



В Аргентине открылся музей The Beatles

21 февраля 2011 года
В Аргентине открылся музей The BeatlesВ Аргентине открылся первый в Латинской Америке музей The Beatles. В нем выставлено множество экспонатов – от ботинок до париков и даже презервативов с изображением Джона Леннона (John Lennon).

Несмотря на то, что ни один из 2500 экспонатов выставки на самом деле никогда не принадлежал ни одному из участников ливерпульской четверки, счет посетителей музея в Буэнос-Айресе уже ведется на тысячи.

Все экспонаты музея принадлежат 53-летнему Родольфо Васкезу, обладателю самой большой в мире коллекции Beatles и рекордсмену книги рекордов Гиннеса. Всего в его коллекции 8500 раритетов; сейчас в музее выставлена лишь треть из них, но каждый год экспозиция будет обновляться, "чтобы огонь Beatles не погас".

"Многие думают, что я помешан, но коллекционирование – это моя страсть, вирус, который сложно вылечить, - говорит Васкез. – Для коллекционера все экспонаты важны, но самым дорогим для меня является автограф Леннона 1972 года".

На выставке можно увидеть фотографии, миниатюрные статуэтки "битлов", экземпляры их первых пластинок и даже письмо любимой тети Леннона Мими и письмо от сестры Джорджа Харрисона (George Harrison) Луизы о концерте в лондонском театре Палладиум.

Также в музее выставлен один из 5000 кирпичей, проданных с аукциона в 1983 году, после того как был снесен ливерпульский клуб "The Cavern", в котором Beatles сыграли свой первый концерт.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.