Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

12 января 1974 г.
Melanie Chisholm (Spice Girls)

12 января 1968 г.
Raekwon (Wu-Tang Clan)

12 января 1966 г.
Rob Zombie (White Zombie)

12 января 1960 г.
Charlie Gillingham (Counting Crows)

12 января 1959 г.
Per Gessle (Roxette)

12 января 1946 г.
Cynthia Robinson (Sly & The Family Stone)

12 января 1939 г.
William Lee Gordon (Oak Ridge Boys)



Врач Джексона предстанет перед судом

12 января 2011 года
Врач Джексона предстанет перед судомВрач Майкла Джексона (Michael Jackson) Конрад Мюррей (Conrad Murray) предстанет перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве своего пациента. Такое решение вынесено по итогам шестидневных предварительных слушаний, закончившихся в Лос-Анжелесе 11 января.

Напомним, что знаменитый исполнитель скончался 25 июня 2009-го года в возрасте 50 лет от летальной комбинации сильнодействующих седативных средств. 59-летнего Мюррея Конрада обвиняют в том, что он ввел пациенту дозу снотворного, намного превышающую допустимую.

«Причиной того, что Майкла Джексона сейчас нет с нами, стали небрежность и необдуманные действия его доктора», - заявил заместитель прокурора окружного суда Лос-Анжелеса Дэвид Уолгрен. Первое слушание дела по обвинению Мюррея в непредумышленном убийстве запланировано на 25 января.

Сам обвиняемый напрочь отрицает свою вину. Он утверждает, что в ночь на 25 июня 2010-го он дал Джексону выписанные ему Лоразепам и Мидазолам, чтобы его пациент смог спокойно уснуть после возвращения с репетиции концертов предстоящего тура. Однако лекарство не подействовало и певец вынудил доктора ввести ему дозу сильнодействующего анестетика Пропофола – под угрозой того, что он вообще отменит всякие концерты. Доктор также признался, что по требованию Джексона давал ему Пропофол на протяжении шести предшествующих недель, чтобы помочь ему справиться с хронической бессонницей.

Обвинение, в свою очередь, обращает внимание суда на «подозрительное поведение» Конрада Мюррея в ночь трагедии. Обнаружив Майкла Джексона без сознания, он не сразу обратился в службу спасения, а вместо этого попытался самостоятельно реанимировать певца, упустив драгоценное время. Кроме того, как свидетельствует один из охранников Джексона, перед приездом реанимационной бригады врач попросил его помочь «убрать из комнаты флакончики с жидкостью молочного цвета» - в каких обыкновенно продается Пропофол.

Если Конрада Мюррея признают виновным в непредумышленном убийстве пациента, ему грозит срок до 4-х лет тюремного заключения и лишение врачебной лицензии.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.