Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

15 февраля 1976 г.
Brandon Boyd (Incubus)

15 февраля 1960 г.
Mikey Craig (Culture Club)

15 февраля 1959 г.
Ali Campbell (UB40)

15 февраля 1951 г.
Melissa Manchester

15 февраля 1947 г.
David Brown (Santana)

15 февраля 1945 г.
John Helliwell (Supertramp)

15 февраля 1944 г.
Mick Avory (The Kinks)



Шерил Коул обидела индуистов

15 февраля 2010 года
Шерил Коул обидела индуистовШерил Коул (Cheryl Cole) попала в немилость индуистских духовных лидеров. Вокалистка Girls Aloud, а нынче еще и успешная сольная исполнительница, снялась в новом ролике на песню «Parachute» в образе индийской богини Кали. Индуисты нашли эту идею весьма неудачной и попросили певицу объясниться.

«Богиня Кали глубоко почитаема в индуизме, ей дОлжно поклоняться в храмах, а не эксплуатировать ее образ для рекламных трюков, - говорит Раджан Зед (Rajan Zed), президент Всемирного общества индуистов. – Нельзя относиться к почитаемым божествам с такой беспечностью. Никакая вера не должна осмеиваться, и индуизм не исключение».

«Мы приветствуем артистов, которые обращаются в индуизм, но безусловно, они должны относиться к этому серьезно и не использовать идеи и символы индуизма в целях собственного пиара. Такое заигрывание иногда приводит к разграблению серьезных духовных доктрин и ранит поборников веры», - добавил Зед.

Шерил Коул - не первая звезда шоу-бизнеса, разгневавшая индуистов. Актриса Хайди Клум (Heidi Klum) попала под огонь критики за то, что в 2008 году пришла на хэллоуинскую вечеринку в костюме богини, а Натали Портман (Natalie Portman) возмутила религиозных деятелей, снявшись в одном из клипов в образе другой индийской религиозной фигуры – принцессы Карменситы.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.