Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

15 декабря 1956 г.
Paul Simonon (The Clash)

15 декабря 1942 г.
Dave Clark (Dave Clark Five)

15 декабря 1939 г.
Cindy Birdsong (The Supremes)



Rage Against The Machine воюют с 'X Factor'

15 декабря 2009 года
Rage Against The Machine воюют с 'X Factor'Поклонники Rage Against The Machine поставили своей целью доказать, что хорошая музыка пользуется устойчивым спросом даже во времена засилья всяческих «Звездных фабрик». И решили помочь своей любимой группе стать лидером рождественского чарта в Великобритании (возглавить хит-парад в преддверии рождества почетно для любого артиста).

С принятием новых правил построения чартов провернуть нечто подобное не составляет большого труда: ныне подсчет осуществляется не только на основе проданных «физических» дисков, но и цифровых скачиваний в интернете. Единственное «но» - легальных скачиваний. Таким образом, выступив общим фронтом, поклонники любого музыканта или группы могут вознести своего любимца на вершину чарта, скачав определенное количество копий его диска/сингла в интернет-магазине.

В качестве подопытного кролика поклонниками RATM была выбрана композиция под названием «Killing In The Name». 13 декабря ими была запущена кампания в социальной сети Facebook, которую к сему моменту поддержали более 500 тысяч саппортеров. В настоящее время «Killing In The Name» возглавляет рейтинг закачек сервиса iTunes и является главным претендентом на лидерство в сводном сингловом чарте Великобритании. Итоги будут подведены в конце этой недели.

До появления в хит-параде «Killing In The Name» победу в рождественском хит-параде прочили молодому исполнителю Джо МакЭлдерли – выпускнику популярного телешоу «X Factor». Теперь же его перспективы кажутся не столь радужными. Хотя кто знает – может быть, его поклонники запустят «встречную» кампанию?

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.