Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

31 июля 1978 г.
Will Champion (Coldplay)

31 июля 1963 г.
Fatboy Slim

31 июля 1959 г.
Bill Berry (R.E.M.)

31 июля 1957 г.
Daniel Ash (Love & Rockets)

31 июля 1953 г.
Hugh MacDowell (ELO)

31 июля 1946 г.
Bob Welch



The Kinks: криминальная история

31 июля 2009 года
The Kinks: криминальная историяВокалист The Kinks Рэй Дэвис поведал публике сенсационную историю. Фронтмен ветеранов британской поп-сцены признался, что на заре популярности группы он и его коллеги едва не стали марионетками в руках известного мафиозного клана Крэев. Братья-близнецы Регги и Ронни Креи, в начале 60-х державшие в страхе весь Лондон и окрестности, оказались большими поклонниками таланта The Kinks и в свое время даже предлагали музыкантам взять их под свое крыло. Официально это называлось «стать менеджерами коллектива».

«Наши тогдашние менеджеры были чем-то вроде биржевых маклеров, - рассказал Дэвис. – Однажды к ним явился человек от Креев, на полном серьезе предложивший им подумать над тем, чтобы «продать» нас братьям-гангстерам. Уму непостижимо!».

Рэй Дэвис умолчал о том, как им удалось выкрутиться из этой ситуации, однако рассказал, что не так давно получил возможность и лично пообщаться с Регги Креем. «В 1998-м Регги позвонил мне из тюрьмы, где ныне мотает свой срок, чтобы поблагодарить за нашу песню «London Song» - очень уж она ему понравилась!» - признался Дэвис.

По словам музыканта, эта композиция как раз и была навеяна образом Крея и его коллег по криминальному бизнесу. Отметим, что помимо The Kinks, знаменитыми лондонскими гангстерами, ставшими неотъемлемой частью городского фольклора, вдохновлялись также Моррисси (Morrissey) и The Libertines. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.