Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

24 июля 1973 г.
Mecca (Digable Planets)

24 июля 1970 г.
Jennifer Lopez

24 июля 1961 г.
Paul Geary (Extreme)

24 июля 1957 г.
Pam Tillis

24 июля 1951 г.
Verdine White (Earth, Wind & Fire)



Джеймс Блант отказал Элу Янковичу

24 июля 2009 года
Джеймс Блант отказал Элу ЯнковичуДжеймс Блант (James Blunt) продемонстрировал отсутствие чувства юмора, запретив известному комику Элу Янковичу («Weird» Al Yankovic) опубликовать шутливую версию его хита 2005-го года «You're Beautiful».

Переработка, получившая название «You're Pitiful» (в переводе – «жалкий» или «несчастный»), должна была войти на сборник лучших хитов Янковича «Essentials». Однако менеджмент Джеймса Бланта отказал пародисту в выдаче лицензии на использование песни. «В случае если вы надеялись увидеть на моем диске «You're Pitiful» - обламайтесь, - пишет Янкович на своем сайте. – Мне очень жаль, но ее там не будет. Менеджмент Бланта сообщил мне, что никогда не позволит опубликовать такую версию».

Напомним, что Эл Янкович известен своими язвительными пародиями на звезд шоу-бизнеса. В разное время его «жертвами» становились Майкл Джексон («Eat It» и «Fat»), Nirvana («Smells Like Nirvana»), Red Hot Chili Peppers («Bedrock Anthem»), Crash Test Dummies («Headline News») и многие другие популярные группы и исполнители – в большинстве своем не возражавшие против выкрутасов комика.

Тем не менее, сталкивался Янкович и с запретами на перепевку чужих хитов. Так, в 2003-м году ему не удалось договориться с менеджментом Эминема, отказавшимся отдать ему на растерзание трек «Loose Yourself». Подобное произошло с хитами Led Zeppelin и Пола Маккартни – хотя ветераны рок-н-ролла и признавались, что являются большими поклонниками таланта Янковича.

Ожидается, что сборник «Essentials» увидит свет еще до конца этого года. Что касается «You're Pitiful», то она не пропадет – на сайте Эла Янковича указано несколько мест, где ее можно прослушать абсолютно бесплатно. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.