Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

6 июля 1976 г.
50 Cent

6 июля 1963 г.
Tim Bricheno (Sisters Of Mercy)

6 июля 1959 г.
John Keeble (Spandau Ballet)

6 июля 1953 г.
Nanci Griffith

6 июля 1945 г.
Rik Elswit (Dr. Hook)



Music World  →  Новости  →  ABBA

В Лондоне пройдет трибьют-концерт ABBA

6 июля 2009 года
В Лондоне пройдет трибьют-концерт ABBAУчастники квартета ABBA Бенни Андерссон (Benny Andersson) и Бйорн Ульвеус (Bjorn Ulvaeus) примут участие в грандиозном концерте-посвящении легендарной шведской группе. Тематическое шоу «Thank You For The Music... A Celebration Of The Music Of ABBA» состоится в лондонском Гайд-парке 13 сентября этого года.

На данный момент неизвестно, будут ли выступать сами Бенни и Бйорн - возможно, они присоединятся на сцене к другим артистам, которые приглашены исполнить свои версии знаменитых хитов ABBA. Окончательный состав участников шоу, организованного радиостанцией ВВС Radio 2, будет оглашен позднее.

«Это наивысшая честь, которая может быть оказана любому сонграйтеру, - говорится в заявлении, распространенном дуэтом. – Мы в восторге от идеи концерта, и надеемся, что тысячи слушателей Radio 2 присоединятся к нам во время шоу».

Ранее в прессе появились сообщения о том, что участники ABBA якобы планируют дать несколько реюнион-концертов в Лондоне, примерно в то же время, когда должны были бы состояться концерты Майкла Джексона (Michael Jackson) на O2 Arena. Но Андерссон, который сейчас записывает традиционную музыку и гастролирует со своей группой Benny Andersson Band, опроверг эти слухи.

«Никто не предлагал нам ничего подобного, а если бы и предлагали, то мы не согласились бы», - заявил музыкант. В прошлом году его коллеге Бйорну Ульвеусу уже приходилось отвечать на подобные вопросы, и он также исключил возможность камбэка ABBA: «Нам бы хотелось, чтобы люди запомнили нас такими, какими мы были. Молодыми, цветущими, полными энергии и амбиций».

Интересно что ABBA никогда официально не распадались. Они выпустили свой последний альбом в 1982 году и после проведения тура по Японии двумя годами спустя тихо разбежались по сольным проектам. Больше музыканты не выступали и не записывались вместе. Впервые они появились на публике вчетвером лишь прошлым летом, на шведской премьере мюзикла «Mamma Mia!». (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.