Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

14 апреля 1974 г.
DaBrat

14 апреля 1969 г.
Martyn Le Noble (Porno For Pyros)

14 апреля 1962 г.
Joey Pesce ('til tuesday)

14 апреля 1935 г.
Loretta Lynn



To/Die/For объявили о распаде

14 апреля 2009 года
To/Die/For объявили о распадеПопулярный финский готик-метал коллектив To/Die/For объявил о прекращении своей деятельности после 16 лет существования. В своем пространном «объяснительном письме» фронтмен команды Йапе Ператало (Jape Peratalo) называет причиной распада «неблагоприятную обстановку, сложившуюся в группе» и винит в этом недобросовестных промоутеров, сотрудничество с которыми стоило музыкантам многих нервов и приводило к постоянным стрессам.

«Мое нервное состояние, моя жизнь подошли к тому моменту, когда мне просто необходимо отдохнуть, - пишет Йапе. – За последние годы мы нахлебались немало дерьма, раз за разом нарываясь на промоутеров один хуже другого. Пошли вы все на...! Конечно, встречались нам и порядочные люди, и я благодарен судьбе за эти встречи».

Последней каплей, по словам вокалиста, стала организация турне To/Die/For по Южной Америке, когда в запланированном пятинедельном графике были в конечном итоге подтверждены лишь девять концертов.

Кроме того, Ператало выказал недовольство фактом постоянной ротации членов состава To/Die/For, отметив в то же время, что «был счастлив работать с каждым из музыкантов, когда-либо игравших в группе». Напоследок музыкант признался, что в последнее время ему все больше и больше не нравилось то направление, которым в последнее время следовала группа. «Я не большой поклонник металлических риффов, - заявил музыкант. – Мне хотелось, чтобы To/Die/For были скорее готик, а не метал-группой. В общем, я хочу, чтобы поклонники запомнили нас по таким альбомам, как «All Eternity» (1999), «Epilogue» (2001) и «IV» (2005)».

Как сообщает Йапе Ператало, в дальнейшем он планирует посвятить свои силы новому проекту Sundown Sindrome, для которого уже записаны первые демо.

Напомним, что за всю свою карьеру To/Die/For выпустили всего лишь шесть студийных альбомов, последний их которых – «Wounds Wide Open» - увидел свет в 2006-м году. R.I.P. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.