Music World
 
Исполнители:
 
 
English versionSwitch to English 

Хит-парады

25 апреля 2011 г.

# 1
Foo Fighters
"Wasting Light"
Billboard Albums #1 - Foo Fighters

# 1
Lady GaGa
"Born This Way"
Euro Singles #1 - Lady GaGa

# 1
Adele
"21"
UK Albums #1 - Adele

# 1
LMFAO
"Party Rock Anthem"
UK Singles #1 - LMFAO


Сегодняшние именинники

20 января 1979 г.
Rob Bourdon (Linkin Park)

20 января 1958 г.
Ian Hill (Judas Priest)

20 января 1952 г.
Paul Stanley (Kiss)



Music World  →  Новости  →  Donovan

Донован: 'Интернет придумали хиппи!'

20 января 2009 года
Донован: 'Интернет придумали хиппи!'Известный шотландский фолк-исполнитель Донован (полное имя Донован Филипс Литч) стал обладателем престижной культурной награды Франции – Ордена искусств и культуры. Церемония вручения премии 62-летнему музыканту, ставшего в 60-х иконой движения хиппи, состоялась 18 января в Каннах в рамках выставки MIDEM, посвященной индустрии звукозаписи.

Получая награду из рук министра культуры Франции Крихтин Альбанель, Донован заявил, что «очень рад такому знаку внимания». «Я рассматриваю эту награду в качестве признания моей деятельности, призванной вернуть поэзию в популярную культуру», - полушутя признался исполнитель.

Ранее кавалерами французского Ордена искусств и культуры становились Боб Дилан (Bob Dylan), Салман Рушди и – в 2008-м году – Кайли Миноуг (Kylie Minogue).

Донован, чей пик популярности пришелся на 60-е годы, неоднократно возглавлял чарты с такими своими хитами, как «Mellow Yellow», «Hurdy Gurdy Man» и «Sunshine Superman». Музыкант тесно общался со многими известными представителями движения хиппи и поддерживал дружеские отношения с участниками The Beatles, Бобом Диланом, Леонардом Коэном (Leonard Cohen) и Джонни Митчелл (Joni Mitchell).

Общаясь с журналистами после церемонии награждения, Донован вспомнил о тех временах, высказав свое мнение о нынешнем состоянии индустрии звукозаписи. В ходе этой беседы музыкант назвал интернет «ответом на чаяния всех хиппи».

«Когда-то много лет назад мы с Джоном Ленноном (John Lennon) говорили о том, как было бы здорово, если бы можно было бы одновременно общаться со многими людьми по всему миру. Он спросил: «Ты имеешь в виду телепатию?». «Да, что-то наподобие», - ответил я, - говорит Донован. – Интернет стал ответом на чаяния хиппи 60-х. Я не боюсь того, что мои песни циркулируют в интернете, потому что для меня это возможность контактировать со многими людьми. Это исполнение нашей мечты. Это современная технология, по духу очень близкая идеологии хиппи». (@Music)

Всегда свежие новости на www.music.com.ua





© 2011 Music World. Все права сохранены.