Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Zakk Wylde
Zakk Wylde


Информация
Настоящее имя Jeffrey Phillip Wielandt
Дата рождения 14 января 1967 г.
Место рождения Bayonne, New Jersey
Жанры Heavy Metal
Hard Rock
Southern Rock
Годы 1987—н.в.
Лейблы Epic Records
Roadrunner Records
Geffen Records
Artemis Records
InsideOut Music
Spitfire Records
См. также Ozzy Osbourne
Black Label Society
Pride & Glory
Derek Sherinian
Сайт Website



Music World  →  Тексты песен  →  Z  →  Zakk Wylde  →  Новости

Закк Уайлд попал на Рок-Аллею

19 января 2006 года
Закк Уайлд попал на Рок-АллеюАмериканский гитарист Zakk Wylde стал очередным пополнением знаменитой Голливудской Рок-Аллеи: 17 января музыкант оставил на ней отпечатки своих ладоней в цементе, присоединившись таким образом к пантеону звезд рок-н-ролла.

На церемонии «цементирования», состоявшейся в минувший вторник на Бульваре Сансет, присутствовали коллеги и друзья музыканта: Ozzy Osbourne, вокалист Motorhead Лемми, гитарист Alice In Chains Джерри Кантрелл, Rob Zombie и известный рок-барабанщик Кармин Эппис. Включение имени Закка на Hollywood's RockWalk стало подарком гитаристу к его 39-летию, которое Закк Уайлд отпраздновал тремя днями ранее.

Закк Уайлд, уроженец Нью-Джерси, дебютировал на альбоме Оззи Осборна 1988-го года «No Rest For The Wicked». С тех пор его гитара звучит на каждом альбоме «Великого и ужасного». В 1998-м году музыкант основал собственную группу Black Label Society, с которой успел выпустить шесть дисков.

На Hollywood's RockWalk попадают артисты, внесшие наибольший вклад в развитие и популяризацию рок-музыки. Ранее отпечатки своих ладоней на Рок-Аллее оставили Eric Clapton, James Brown, Johnny Cash, участники Aerosmith, Iron Maiden, Van Halen, The Ramones и другие. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.