Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
The Last Shadow Puppets
The Last Shadow Puppets


Информация
Откуда Sheffield, England
Жанры Indie Rock
Baroque Pop
Годы 2007—н.в.
Лейблы Domino Records
См. также Arctic Monkeys
Owen Pallett
Simian Mobile Disco
The Rascals
The Little Flames
Simian
London Metropolitan Orchestra
Сайт Website
Состав
Alex Turner
James Ford
Miles Kane



Last Shadow Puppets отыграли последний концерт

6 ноября 2008 года
Last Shadow Puppets отыграли последний концертВокалист Arctic Monkeys Алекс Тернер и его коллега Майлз Кейн из The Rascals прикрыли свой успешный сайд-проект Last Shadow Puppets, ставший в этом году одним из наиболее ярких открытий инди-сцены. Последнее выступление группы состоялось 3 ноября в Лос-Анжелесе.

«Мы счастливы быть здесь, это последнее шоу нашего тура, - заявил Алекс Тернер со сцены. – Единственное, что омрачает нашу радость – то, что это последнее выступление Last Shadow Puppets. Мы рады и огорчены одновременно».

По словам Тернера и Кейна, решение положить «Марионеток» на полку связано с необходимостью продолжения работы в своих основных проектах: Arctic Monkeys готовятся к записи нового, третьего по счету студийного альбома; тем же в ближайшее время планируют заняться и The Rascals.

Музыканты пока не готовы сказать, когда опять воссоединятся под знаменами Last Shadow Puppets – но это вряд ли произойдет в ближайшее время. Неизвестно даже, произойдет ли это вообще: если верить Тернеру, проект задумывался скорее как шутка – никто не ожидал, что он станет таким успешным. Тем не менее, Алекс намекает, что у них с Майлзом осталось еще большое количество нереализованных идей – а значит, когда-нибудь возможен и второй альбом.

О своем желании объединить свои усилия фронтмены Arctic Monkeys и The Rascals объявили летом 2007-го года. Дебютная пластинка Last Shadow Puppets «The Age of the Understatement», изданная в феврале 2008-го, сразу же возглавила британский хит-парад и впоследствии была номинирована на премию Mercury Music Prize как одна из самых «креативных» работ года. В поддержку альбома музыканты провели масштабное турне по Европе и США. (@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.