Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
The Kooks
The Kooks


Информация
Откуда Brighton, England
Жанры Indie Rock
Britpop
Alternative Rock
Годы 2004—н.в.
Лейблы Virgin Records
Сайт Website
Состав
Luke Pritchard
Hugh Harris
Peter Denton
Chris Prendergast
Бывшие участники
Max Rafferty
Dan Logan
Paul Garred



Music World  →  Тексты песен  →  T  →  The Kooks  →  Новости

The Kooks возвращаются с новым альбомом

11 декабря 2007 года
The Kooks возвращаются с новым альбомомБританские инди-рокеры The Kooks завершают работу над своим новым, вторым по счету студийным альбомом. Пластинка, получившая короткое и звучное название «Konk», будет выпущена в апреле 2008-го года.

Сообщается, что свое название работа получила в честь лондонской студии, на которой записывались музыканты. «Мы просто подумали, что сочетание «Kooks - Konk» звучит очень здорово. Ну и не стали заморачиваться дальше», - говорит гитарист брайтонского квартета Люк Причард.

По словам музыкантов, запись диска уложилась в семь недель. Продюсером «Konk» выступил небезызвестный Тони Хоффер, работавший и над дебютным альбомом The Kooks «Inside In/Inside Out», выпущенным в 2006-м.

В ходе студийных сессий музыкантами записано 16 песен, из которых на диск войдут максимум 14. В числе наиболее вероятных «претендентов» значатся такие песни как «See The Sun», «Shine On», «Do You Wanna (Make Love To Me)», «Disappear», «Lonely Cat», «Sway» и «Stormy Weather».

«Мне кажется, мы записали динамичный и живой альбом, - говорит Причард. - Каждая песня на альбоме имеет свой характер. Получилась очень хорошая и качественная поп-пластинка в лучшем понимании слова "поп". Но к чему слова? - вы скоро сами все услышите!».

The Kooks образовались в стенах Брайтонского Института современной музыки в 2004-м году. За свою короткую историю группа успела уже довольно многое: выпустить дебютный альбом, обратить на себя внимание слушателей и критиков, получить номинацию на Q Awards в категории «Лучший новый исполнитель» и обзавестись званием «Лучший британский коллектив» на церемонии MTV Europe Music Awards 2006-го года. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.