Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
The Beatles
The Beatles


Информация
Откуда Liverpool, England, UK
Жанры Pop
Rock
Годы 1960—1970
Лейблы Capitol Records
Atco Records
Parlophone Records
Apple Records
См. также The Quarrymen
Сайт Website
Состав
Paul McCartney
John Lennon
George Harrison
Ringo Starr
Бывшие участники
Stuart Sutcliffe
Pete Best



Music World  →  Тексты песен  →  T  →  The Beatles  →  Новости

В Аргентине открылся музей The Beatles

21 февраля 2011 года
В Аргентине открылся музей The BeatlesВ Аргентине открылся первый в Латинской Америке музей The Beatles. В нем выставлено множество экспонатов – от ботинок до париков и даже презервативов с изображением Джона Леннона (John Lennon).

Несмотря на то, что ни один из 2500 экспонатов выставки на самом деле никогда не принадлежал ни одному из участников ливерпульской четверки, счет посетителей музея в Буэнос-Айресе уже ведется на тысячи.

Все экспонаты музея принадлежат 53-летнему Родольфо Васкезу, обладателю самой большой в мире коллекции Beatles и рекордсмену книги рекордов Гиннеса. Всего в его коллекции 8500 раритетов; сейчас в музее выставлена лишь треть из них, но каждый год экспозиция будет обновляться, "чтобы огонь Beatles не погас".

"Многие думают, что я помешан, но коллекционирование – это моя страсть, вирус, который сложно вылечить, - говорит Васкез. – Для коллекционера все экспонаты важны, но самым дорогим для меня является автограф Леннона 1972 года".

На выставке можно увидеть фотографии, миниатюрные статуэтки "битлов", экземпляры их первых пластинок и даже письмо любимой тети Леннона Мими и письмо от сестры Джорджа Харрисона (George Harrison) Луизы о концерте в лондонском театре Палладиум.

Также в музее выставлен один из 5000 кирпичей, проданных с аукциона в 1983 году, после того как был снесен ливерпульский клуб "The Cavern", в котором Beatles сыграли свой первый концерт.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.