Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Steve Vai
Steve Vai




Music World  →  Тексты песен  →  S  →  Steve Vai  →  Новости

Стив Вай спродюсировал фильм о Хэнке Гарланде

14 октября 2008 года
Стив Вай спродюсировал фильм о Хэнке ГарландеМаэстро Стив Вай (Steve Vai) приобщился к созданию фильма «Crazy», посвященного Хэнку Гарланду (Hank Garland) - известному в 60-х гитаристу-самоучке, чья блестящая карьера была перечеркнута трагической случайностью. Вай выступил в качестве сопродюсера ленты, премьера которой состоится 17 октября в Нэшвилле.

Съемки «Crazy» проходили в течение 2005 года в Лос-Анджелесе под руководством режиссера Рика Бибера (Rick Bieber). Главные роли в фильме сыграли Вайлон Пейн (Waylon Payne) и Али Лартер (Ali Larter). Стив Вай также снялся в эпизодической роли иконы кантри-музыки тех лет Хэнка Вильямса (Hank Williams).

Хэнк Гарланд был наделен необычайным талантом. В шесть лет он впервые взял в руки гитару, а в девятнадцать записал хит «Sugar Foot Rag», который впоследствии разошелся многомиллионным тиражом. Гарланд был известен как самый востребованный сессионный гитарист Нэшвилля, ему с одинаковой легкость удавалось играть кантри, рокабилли и джаз. Рой Орбисон (Roy Orbison), Пэтси Клайн (Patsy Cline) и The Everly Brothers считали за честь пригласить Хэнка в студию, но наибольшую известность он получил благодаря своей работе с Элвисом Пресли (Elvis Presley). Именно Гарланду принадлежат гитарные партии на альбомах Короля рок-н-ролла, записанных с 1958 по 1961 годы.

Крест на карьере гитариста поставил несчастный случай. В сентябре 1961 года Хэнк Гарланд попал в автокатастрофу, после которой ему пришлось заново учиться ходить и разговаривать. Кроме того, врачи предписали ему курс электро-шоковой терапии, после которого он так и не смог вернуться на сцену. Музыкант умер в 2004 году в возрасте 74 лет. (@Music)



Читайте также:

Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.