Music World
 
Исполнители:
 
 
 
English versionSwitch to English 
Prince
Prince


Информация
Настоящее имя Prince Rogers Nelson
Дата рождения 7 июня 1958 г.
Место рождения Minneapolis, Minnesota, United States
Жанры R&B
Rock
New Wave
Годы 1976—н.в.
Лейблы Paisley Park Records
NPG Records
См. также The Revolution
The Time
The Family
Madhouse



Music World  →  Тексты песен  →  P  →  Prince  →  Новости

Принс 'похоронил' Интернет

6 июля 2010 года
Принс 'похоронил' ИнтернетЗнаменитый поп-исполнитель Принс (Prince) прочит скорую смерть интернету. По мнению звезды, мировая паутина уже окончательно выдохлась и в ближайшем будущем музыка исчезнет из сети, так как продавать ее там уже «непонтово».

Своими соображениями на счет будущего интернета Принс поделился накануне выхода своего нового альбома «20Ten», запланированного на конец июля. Как известно, певец долго сражался за то, чтобы его музыка оставалась в оффлане и ныне предпринимает все усилия, чтобы его новые треки не оказались в каталоге интернет-сервисов. «Интернет полностью выдохся. Я не вижу причин, по которым я должен отдавать свою новую музыку на iTunes или куда-то еще. Они не хотя мне платить аванс, а потом начинают злиться из-за того, что не могут получить ее», - заявил исполнитель.

Не ограничась этим, Принс обвинил цифровые технологии в общем разрушительном влиянии на жизнь. «Интернет похож на MTV. В какой-то момент оно было крутым, но потом оно вдруг стало немодным. Как бы там ни было, все эти компьютеры и цифровые устройства не ведут к добру. Они только забивают головы числами, от этого не может быть пользы», - добавил Принс.

Напомним, в «войне» певца против интернет-продаж музыки было несколько ярких эпизодов. Например, в 2007 году он подал иск против сайта YouTube.com, а также против интернет-аукциона eBay.com, обвинив их в том, что они «закрывают глаза» на несанкционированное распространение музыки, так как именно она приносит им прибыль. После чего окончательно «добил» общественность, запретив собственным фэнам использовать на своих сайтах любые фото и видео-материалы со его участием.

(@Music)



Читайте также:


Всегда свежие новости на www.music.com.ua



© 2011 Music World. Все права сохранены.